Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Рыбий жир

Рыбий жир 7 года 2 мес. назад #1697

  • Гелия
  • Гелия аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 44
Были с дочкой у ортопеда. Поставил диагноз Х-образная деформация ног. Ниже колен ножки расходятся на несколько сантиметров, а в норме - должны сходиться в районе лодыжек. Это в будущем может обернуться болезнями ног и вен. Доктор сказал, что это может быть обусловлено рахитом. Нехватка витамина Д приводит к неусваиваемости кальция, отчего кости ног неравномерно растут. Витамин Д образуется в организме сам в летний период, под воздействием солнечных лучей. Но в зимний период организм нуждается в витамине Д. Соответственно его нужно принимать в виде витаминов. Я спросила у доктора, каким продуктом можно заменить синтетический витамин Д. Доктор посоветовал пропить рыбий жир один месяц зимой и один месяц весной.
Помимо этого конечно назначил процедуры (парафин, смт, массаж, лфк).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рыбий жир 7 года 2 мес. назад #1698

  • Гелия
  • Гелия аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 44
Я начала собирать информацию. При выборе рыбьего жира я обнаружила очень много тонкостей.
Виды рыбьего жира.
В основном рыбий жир производят из печени трески ( могут использовать и сельдь, скумбрию, лосось). Так как печень накапливает токсины, ртуть, тяжелые металлы , так как к сожалению мировой океан загрязнен, то такой рыбий жир может быть опасен. Рыбу, выращенную на специальных фермах тоже могут использовать для добычи рыбьего жира. Но при выращивании рыбы используют лекарственные средства и антибиотики, которые нам не нужны. Но есть в океане более менее чистые места, производители дорогих жиров это указывают. К тому же у зарекомендовавших себя производителей есть оборудование для очистки от примесей. Рыбий жир из печени трески нужно покупать у проверенных и хорошо зарекомендовавших производителей. Рыбий жир из печени рыбы содержит витамины А и Д.
Рыбий жир так же могут производить из тушек рыбы. Такой жир называют рыбным. В основном рыбный жир хорошего качества производят из лососевых рыб. Этот рыбный жир подороже, но и качество и польза его выше. Но могут и из других пород рыб например из сельди. Так же качество зависит от того где выловили рыбу. Рыбный жир из тушек рыбы не содержит витамины А и Д.
Самым качественным является жир рыб, среда обитания которых- экологически чистые заполярные воды, поэтому в продукте и нет токсинов.
Но нужно обязательно читать инструкцию. Если нужны витамины А и Д, нужно покупать масло произведенное из печени рыб. Масло произведенное из тушек рыб принимают для восполнения организмом незаменимых Омега-3 кислот.
Если в рыбьем жире присутствует витамин А, то одновременное употребление рыбьего жира и других витаминных комплексов (в составе с вит.А) может привести к гипервитаминозу витамина А, что может негативно сказаться на здоровье. Особенно опасен гипервитаминоз вит. А беременным, что может пивести к нежелательным последствиям для будущего ребенка.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Гелия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рыбий жир 7 года 2 мес. назад #1700

  • Гелия
  • Гелия аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 44
Но рыбий жир употребляют не только для восполнения витаминов Д и А. В составе этого жира присутствуют незаменимые Омега-3 кислоты (это докозагексаеновая (ДГК) и эйкозапентаеновая кислота (ЭПК)), т.е. они участвуют в обменных процессах в организме, но не синтезируются им, поэтому их нужно принимать извне. Эти кислоты нужны для:
-улучшения мозговой деятельности: улучшаются когнитивные функции, тормозятся дегенеративные явления . То есть полезен детям для лучшей обучаемости, концентрации внимания, а так же пожилым людям для улучшения памяти и защиты мозга от болезней.
-производства организмом некоторых гормонов и инсулина,
-необходимы для усвоения организмом жиров (помогают худеть),
-предотвращают тромбообразование,
-необходимы для работы сердца и сосудов,
-препятствует развитию артроза,
-улучшает состояние кожных покровов и волос,
- повышения гормона серотонина и уменьшения выделение гормонов стресса.
Производители добавляет в продукт и Витамин Е, но в качестве консерванта.
Я читала отзывы тех, кто принимал рыбий жир, или давал своим детям. Много отзывов о том, что дети с задержкой речевого развития после курса приема рыбьего жира начинали говорить.
Так же много отзывов, что после применения улучшилось состояние кожи (уменьшилась сухость) и волосы стали лучше расти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рыбий жир 7 года 2 мес. назад #1701

  • Гелия
  • Гелия аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 44
Где вегетарианцу брать Омега-3 и витамин Д.
Моя семья мясо не ест. Но рыбу употребляем, очень редко. Некоторые вегетарианцы рыбу совсем не употребляют. Я задалась вопросом где им взять Омега-3 и витамин Д?
Витамин Д
1) Образуется в организме сам от солнечного света из провитаминов и холестирина. Но это только в солнечный период.
2) Молочные и кисломолочные продукты, яйца (желток). Но молочные продукты не всегда или в недостаточном количестве содержат витамин Д.
3) Растительные источники: хвощь, крапива, петрушка, одуванчики, люцерна, в овсяной крупе.

Получается витамин Д содержится в основном в продуктах животного происхождения (рыба, яйца, молочная продукция). Но при желании растения можно заготовить на зиму (например заморозить или засолить). Незнаю насколько при этом сохраняется витамин Д.

Усвоение витамина Д ухудшается при болезнях печени, растройствах кишечника, плохой работе желчного пузыря.
А во время беременности и кормлении грудью потребность в витамине Д увеличивается, нужно дополнительно принимать для предотвращения в будущем рахита у ребенка.

Омега-3 содержится:
1) в семенах(льняное, тыквенное, подсолнечное, конопляное, кунжутное ).
2) в растительных маслах(льняное, подсолнечного, соевое, оливковое, рапсовое, зародышей пшеницы ).
3) в зелени и овощах (больше всего в цветной, белокочанной и брюссельской капусте, брокколи, кабачках, листовом салате, тофу).
4) в орехах (грецком и бразильском).
5) Можно принимать различные пищевые добавки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рыбий жир 7 года 2 мес. назад #1702

  • Гелия
  • Гелия аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 44
Здесь многие не едят мясо. Хочется узнать мнение вегетарианцев об употреблении рыбы. Я для себя еще не решила окончательно этот вопрос. Мною уважаемая Марва Оганян (благодаря её трудам я отвернулась от мяса) в своих выступлениях говорит, что возможно употребление рыбы. А как вы думаете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рыбий жир 7 года 2 мес. назад #1707

  • 301081osokina
  • 301081osokina аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 29
Добрый вечер!Вот и меня волнует вопрос по поводу рыбьего жира,раньше я постояно заказывала рыбий жир из Норвегии для своих деток.но после того как послушала Алёну,сделала вывод,что это вредно,так как рыбий жир делают из печени трески,а печень как мне теперь извесно поглощают всю дрянь которую перерабатывает наш организм,в данном случае организм рыбы.А учитывая чистату наших водоёмов.....Вот и представте насколько это будет полезно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рыбий жир 7 года 2 мес. назад #1708

  • Гелия
  • Гелия аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 44
Это вопрос доверия производителю (где выловлена рыба, как очищают сырье). У меня нет доверия российским компаниям. Но вот некоторые (не буду писать какие) производители из Норвегии и Америки вызывают большее доверие, так как производят рыбий жир много лет, есть у них хорошее оборудование для очистки, ловят в чистых областях мирового океана, если конечно верить интернету. Но такой рыбий жир стоит на порядок дороже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 301081osokina

Рыбий жир 7 года 2 мес. назад #1725

  • Agava
  • Agava аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 16
От мяса я отказалась полностью, а вот рыбу иногда ему. Но рыбий жир нужно преобретать не у всех производителей, особенно для маленьких детей. А иначе можно ввести в организм ребенка много вредных веществ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гелия

Рыбий жир 7 года 2 мес. назад #1741

  • Натали Я
  • Натали Я аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 12
Рыбий жир - это пищевая добавка, изготавливаемая из печени рыб семейства тресковых, представляет маслянистую прозрачную жидкость светло-жёлтого Содержит в своём составе омега-3 жирные кислоты, витамины «А», «Д» и «Е».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рыбий жир 7 года 2 мес. назад #1743

  • Натали Я
  • Натали Я аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 12
Список противопоказаний к применению рыбьего жира имеется-- аллергия на компоненты препарата; эндокринологические проблемы; острые кожные воспаления; почечные и печеночные патологии; туберкулез.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2