Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Прививки

Прививки 7 года 4 мес. назад #205

  • Veberblu
  • Veberblu аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 38
Решила коснуться этой важной темы - детские прививки. Как многие родители не задумываясь о последствии доверяют свою и жизнь своих детей врачам, которые не несут никакой ответственности за проведённую вакцинацию. Сама прививалась и прививала своего ребёнка. И только по прошествии многих лет узнаю, насколько они опасны для здоровья человека. И возможно от этих прививок у меня и ребёнка были отклонения по здоровью. Знала бы раньше, ни за что не поддалась бы на эти эксперименты над собой ребёнком. Наше здоровье в наших руках.
Предлагаю в этой теме делиться своими знаниями и действиями, чтобы противостоять натиску врачей в проведении вакцинаций.
Пусть сбудутся все ваши мечты!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Krystyna04, Олана

Прививки 7 года 4 мес. назад #304

  • Олана
  • Олана аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 40
Это очень нужная тема! Возможно кто-то благодаря опыу и знаниям других обезопасит своих детей. Чем больше узнаю о прививках, тем меньше хочется их делать. Почти каждая вакцина содержит ртуть и прочую дрянь не выводящуюся из организма. Никто не будет нести ответственности за последствия вакцины. И если ребёнок заболеет и причиной станет вацина это будет тщательно скрываться, а врачи продолжат обкалывать деток этой опасной дрянью. После бцж ребёнок пожелтел, педиатр сказала это нормально, это меланин так себя ведёт, скоро пройдёт. Это просто смешно и жутко в одном флаконе. На самом деле это реакция печени. В род доме после того, как я написала отказ от прививок, началась просто гнобёжка со стороны врачей, ходили ко мне толпами, запугивали, что без прививок чуть ли не выжить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Veberblu, Гелия

Прививки 7 года 4 мес. назад #309

  • ЯтьНата
  • ЯтьНата аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 46
Мне в детстве тоже делали прививки. И моим детям тоже. Трудно было иметь иное мнение, когда врачи говорили, что прививка дает защиту и ребенок не заболеет данным заболеванием или перенесет его легко. Младшему только 2 года и теперь стоит вопрос: прививаться дальше или нет? Мой материнский инстинкт к сожалению ничего мне по этому поводу не говорит, если бы хотя бы один ребенок не был привит, можно было бы сравнивать состояние здоровья, сопротивляемость к заболеваниям. Алена права в том, что нам внушают с детства "надо", мы идем и делаем. Мы доверяем врачам, т.к. считаем их знатоками своего дела. Вы же не пойдете к стоматологу заказывать сшить платье или к повару лечить зуб. Мы доверяем тем, кто в том или ином вопросе компетентен. Я присоединилась к Империи СВ совсем недавно, точнее узнала о ее существовании, просмотрела многие вебинары, Алене за полученные знания и новый взгляд на жизнь, на нас в этой жизни огромное спасибо, но у меня все равно остался корень сомнения за и против прививок. Я пока не могу сказать четкое нет, хотя склоняюсь больше к нет, чем да.

Еще хотелось бы в данной теме узнать о последствиях вакцинации, если у кого были осложнения, и как выходили из данной ситуации, конкретные случаи, чтобы те, кто сомневаются, смогли сделать свой выбор, может кого-то прививка спасла от болезни, где свирепствовала эпидемия, в общем, реальные случаи, а не просто обмен мнениями. Мои дети прививки переносили хорошо, и рассказать нечего, хотя возможно без прививок было бы еще лучше, но я сравнить не смогу.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от ЯтьНата.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прививки 7 года 4 мес. назад #316

  • ЯтьНата
  • ЯтьНата аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 46
Решила задуматься о данном вопросе и вот что я нашла в интернете:
ОДНО ИЗ ОСЛОЖНЕНИЙ НА ПРИВИВКУ - СМЕРТЬ.

Рассказывает Надежда Емельянова, педиатр-невролог, г. Москва: "Я работала врачом педиатром в детском саду и прививала детей. В институте нам буквально на пальцах объяснили, как работает иммунная система, и теперь мне странно, почему я удовлетворилась этими "объяснялками". Если профессора иммунологии недоумевают по поводу сложности иммунитета, открывая все новые и новые механизмы в его функционировании, признаваясь, что очень мало знают об иммунитете, что вакцины опасны, то почему мне все казалось понятным и простым?!

Например, вот что пишет доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории биотехнологии в Институте иммунологии ГНЦ МЗ РФ. Игнатьева Г.А.:

"Вакцинация — теоретически самый лучший метод иммунотерапии и иммунопрофилактики. Но есть проблемы, наиболее трудные из которых мы обозначим. Самая крупная из трудных проблем — биологическая опасность самих вакцинирующих препаратов вне зависимости от целевого антигена. Дело в том, что все современные вакцинирующие препараты получают методами биотехнологии с использованием сывороток и клеток животных. У животных, как становится известно нам чем дальше, тем больше, есть чрезвычайно опасные для человека инфекции типа прионных и ретровирусных. Очистить вакцину от примесей, потенциально содержащих эти инфекции, принципиально невозможно (без потери собственно вакцинирующего антигена). Такое серьезное сопутствующее явление заставляет признать, что, вакцинируя население, медицина несознательно нарушает основной принцип — «не навреди».

И теперь, когда я слышу от педиатров, что вакцины "тренируют" иммунитет, что они защищают от инфекционных заболеваний, что вакцины безопасны, мне становится грустно и тревожно, потому что цена таким убогим "объяснялкам" - детское здоровье и детские жизни. КОГДА МНЕ ОТКРЫЛАСЬ ОБОРОТНАЯ СТОРОНА ВАКЦИНАЦИИ, КОТОРУЮ НЕ АФИШИРУЮТ И НЕ ПРЕПОДНОСЯТ В ИНСТИТУТЕ, МНЕ СТАЛО СТРАШНО И СТЫДНО. Страшно, потому что я поняла, наконец, что я сотворила со своим собственным ребенком, поняла, откуда растут "ноги" у его болячек и чем чревата такая "забота" о его здоровье. А стыдно - потому что я, будучи врачом, неся ответственность за здоровье доверенных мне детей, так бездумно и легко относилась к вакцинации, а ведь она, по словам г. Онищенко (главного санитарного врача страны) является "серьезной иммунобиологической операцией".

Тут меня мои коллеги педиатры могут упрекнуть: "Понятно, что вакцинация, это не в бирюльки играть, нужен индивидуальный подход!" Здесь все дело в степени осознания глубины проблемы. Я ведь тоже очень строго отбирала детей на вакцинацию - обязательный осмотр, термометрия, анамнез (и чтобы никто в семье не болел, не чихал!), когда нужно - анализы, словом, все, что можно сделать в условиях поликлиники... Но надо признать, что эти минимальные данные (а в условиях поликлиники они же - максимальные), ничего не говорят о состоянии иммунитета и здоровья в целом у конкретного ребенка. И не надо обманываться и обманывать родителей – ДАЖЕ РАЗВЕРНУТАЯ ИММУНОГРАММА И КОНСУЛЬТАЦИЯ ИММУНОЛОГА НЕ ЗАЩИТЯТ РЕБЕНКА ОТ ПОБОЧНОГО ДЕЙСТВИЯ ВАКЦИН, НЕ ДАДУТ ГАРАНТИЮ, ЧТО ПРИВИВКА НЕ СПРОВОЦИРУЕТ СЕРЬЕЗНОЕ АУТОИММУННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, ЧТО ОНА НЕ СОРВЕТ ТОНКИЕ МЕХАНИЗМЫ САМОРЕГУЛЯЦИИ И У РЕБЕНКА НЕ РАЗОВЬЕТСЯ ДИАБЕТ, БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА, РАК КРОВИ ИЛИ ДРУГОЕ НЕИЗЛЕЧИМОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ❗ Если бы родители на самом деле понимали, в какую рулетку они играют, то многие бы задумались.. Я поняла и задумалась.

Сейчас практически невозможно выставить диагноз "Поствакцинальное осложнение". Врач, сделавший это, подписывает себе приговор, поэтому никто не ставит такие диагнозы во избежание неприятностей. Поэтому МЫ НЕ ЗНАЕМ, СКОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ ДЕТЕЙ, ПОСТРАДАВШИХ ОТ ВАКЦИНАЦИИ, И ДУМАЕМ, ЧТО ОЧЕНЬ МАЛО (один на миллион), "пронесет" и на этот раз... Я видела ребенка, шестимесячного, с которым на третий день после вакцинации случилась клиническая смерть. Его оживили, но он будет идиотом, потому что кора головного мозга погибла. Никто из врачей "не вспомнил", что за три дня до клинической смерти ему сделали прививку АКДС.

У нас много разговоров о так называемой концепции информированного согласия на медицинское вмешательство, в частности, на вакцинацию. На самом деле - это пустой звук. Родитель, желая вакцинировать свое дитя, должен знать, что:

1. По Российскому законодательству ОН ИМЕЕТ ПРАВО НА ОТКАЗ ОТ ВАКЦИНАЦИИ (по любым соображениям, в том числе религиозным) и этот ОТКАЗ НЕ ПОВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ НИКАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ В ВИДЕ НЕПРИЕМА В ДЕТСКИЙ САД, ШКОЛУ, ИНСТИТУТ. А те граждане, который чинят таким родителям препятствия, должны иметь дела с прокуратурой.

2. Родитель должен знать, что ВАКЦИНЫ - ЭТО НЕ ЛЕКАРСТВА, ОНИ ОПАСНЫ И ГРУБО ВМЕШИВАЮТСЯ В ИММУНИТЕТ; должен знать, из чего они состоят, как испытываются и какие осложнения вакцинации существуют. Поэтому родитель должен давать письменное согласие на прививку и после того, как прочитал и понял, что в вакцинах есть мертиолят, чужеродные ДНК, что ВАКЦИНАЦИЯ МОЖЕТ СПРОВОЦИРОВАТЬ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ, РАК, АУТОИММУННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ВЫЗВАТЬ СМЕРТЬ ❗

Поэтому я стала доводить до сведения родителей факт существования закона "Об иммунопрофилактике", дающего право на отказ. Многие родители были удивлены, так как не знали, что ВАКЦИНАЦИЯ - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ. Они мне говорили, что не хотели прививать ребенка (или вообще, или какой-то конкретной вакциной) или хотели отложить вакцинацию, но им пригрозили, что без прививок не возьмут в сад, не дадут питание на молочной кухне и они согласились. Я стала спрашивать родителей, знают ли они о составе вакцин, о способах их производства. Ведь прежде чем дать ребенку какое-то лекарство, каждый посмотрит на его состав и возможные побочные действия. Оказывается, что никто и никогда не видел аннотации к вакцинам перед прививкой. Обычных аннотаций, в которых черным по белому написано, из чего состоят вакцины и официальные осложнения на вакцинацию (например, смерть) никто не видел.

Однажды ко мне подошла главный врач частного медицинского центра и спросила, по какому праву я даю эту информацию родителям. Я ответила, что мой долг, в первую очередь, соблюдать принцип "не навреди", и родитель должен знать как можно больше, чтобы принять осознанное решение прививать - не прививать. Хозяйка этого частного центра тоже "озаботилась" и предупредила меня, что центр работает по программе МинЗдрава, поэтому я не должна давать родителям эту информацию. Дело в том, что ВАКЦИНАЦИЯ - ЕЩЕ И ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЕС ❗, дозу вакцины можно оптом купить за сто рублей, а "вколоть" - за тысячу. А какой бизнесмен не любит быстрой прибыли? За мной стали следить, ограничили доступ к документации, мотивируя это "врачебной тайной", мне стало противно и я ушла.

В детскую поликлинику я пришла работать неврологом, думая, что теперь не буду связана с вакцинацией так, как была, работая педиатром в саду и в центре. Главного врача сразу предупредила, что я настороженно отношусь к вакцинации и считаю недопустимым вакцинировать детей ослабленных, недоношенных, с явными неврологическими проблемами. Главный врач со мной во многом был согласен, сказал, что всегда был против вакцинации, что знаменитая педиатр Домбровская (его учитель) резко критиковала прививки, но последняя эпидемия дифтерии поколебала его уверенность. Сказал, что меня с радостью возьмет, но будет перевоспитывать. Начались будни невролога. Неврологи очень осторожно относятся к вакцинации, особенно детей с проблемами нервной системы. Известно, что скрытая или явная патология нервной системы после вакцинации может манифестировать в виде судорожной готовности. То есть, вакцинация может провоцировать эпилепсию (описанное осложнение на вакцинацию). Я стала в сложных и сомнительных случаях давать медотводы на месяц-два от вакцинации. Родители спрашивали, а как же быть с педиатром, он настаивает на прививке. Я говорила, что РЕШАЕТЕ ВЫ, ПЕДИАТР МОЖЕТ ТОЛЬКО РЕКОМЕНДОВАТЬ ПРИВИВКУ. Говорила, что есть закон "Об иммунопрофилактике", на основании которого можно оформить отказ от вакцинации, чтобы педиатр "отстал". Зав. поликлиникой предупредила: "Наступите на горло собственной песне".

Однажды на консультации был особенно тяжелый ребенок, угрожаемый по ДЦП (на самом деле-то уже с ДЦП, но такой диагноз ему поставят после года), я запретила делать ему вакцинацию, потому что на ее фоне ДЦП резко прогрессирует. Меня не послушали, тогда я сказала главному врачу, что снимаю с себя ответственность за таких пациентов. Ну что, в самом деле, за игры?! Невролог, понимая всю тяжесть поражения нервной системы и неблагоприятный прогноз, дает медотвод, а педиатр отмахивается от него, как от назойливой мухи, и делает прививку... В общем, перевоспитать меня не удалось и меня уволили.

Педиатры в поликлинике на прием тратят по пять- десять минут (чтобы больше заработать по ОМС), поэтому ПЕДИАТР - ЭТО РАБОТНИК КОНВЕЙЕРА, ПОДУМАТЬ ЕМУ НЕКОГДА. Основная его функция - вакцинировать детей, так как другие проблемы будут решать узкие специалисты, или он сам с помощью калполов, кларитинов, флемоксинов. Перед прививкой осмотр осуществляется "на глазок". После прививки не отслеживается состояние ребенка, поэтому педиатр не связывает ухудшение здоровья ребенка с недавно сделанной прививкой. Неврологи находятся не в лучшем положении - тот, кто задумывается о последствиях вакцинации для конкретного ребенка, дает медотвод, но вопрос о вакцинации решает педиатр, с которого "снимают стружку за недоохваты" прививками. Поэтому невролог получает на следующем приеме еще большую проблему в состоянии здоровья ребенка, но решение о следующей прививке - опять за педиатром.

РАЗОРВАТЬ ЭТОТ ПОРОЧНЫЙ КРУГ МОГУТ ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ, которые понимают, что вакцинация - "это сложнейшая иммунобиологическая операция" и не дадут разрешение вакцинировать своего ребенка, если считают, что надо подождать или, что прививки вредны и они ОТКАЗЫВАЮТСЯ делать их сознательно. У меня есть под наблюдением здоровые непривитые дети - это СОВСЕМ ДРУГИЕ дети...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Veberblu, Олана, Гелия

Прививки 7 года 4 мес. назад #327

  • валентина
  • валентина аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 88
Ять Ната мы сами ответственны за наших детей, и только матери решать, колоть прививки ребёночку или нет.
Я родила ребёнка с пороком сердца. На 3 сутки приходит ко мне врач и говорит.
Готовте мамочка ребёнка на прививку, я конечно отказалась, но врач пригрозила мне что если
я не сделаю прививку, она меня выпишит раньше положенного срока.Я долго не думая, звоню своему мужу он приехал, я написала
в роддоме атказную, и мы приехали домой.Я конечно врачу пригрозила что я, на неё подам суд то что она давит на психику
матери и грозилась выписать меня раньше срока. Иза того что я не соглашаюсь делать прививки.
Я не сколички не жалею о своём решении, зачем портит иммунитет ребёнка.
Мы порой забываем что мы рожаем на свет, маленьких БОГОВ. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Veberblu, Олана, Гелия, Ирмаа

Прививки 7 года 4 мес. назад #414

  • Ирмаа
  • Ирмаа аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 36
Важные правила: если вы отказываетесь от вакцинации
Соблюдайте 3 правила, чтобы уберечь непривитого ребенка от инфекций и помочь ему легче справиться с болезнью:
1. Постоянно наблюдайте за эпидемиологической обстановкой. Отправляя ребенка в общество других детей (детский сад, школа, кружки, в гости), узнайте все ли здоровы и нет ли карантина.
2. Изучите симптомы детских инфекций, чтобы вовремя заметить заболевание и обратиться к врачу.
3. Ведите здоровый образ жизни всей семьей, правильно питайтесь и закаляйтесь. Изучите и применяйте оздоровительную программу и методы повышения естественных защитных сил организма, т.е. не забывайте укреплять иммунитет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Veberblu, Гелия, i487b69bba8

Прививки 7 года 4 мес. назад #425

  • Гелия
  • Гелия аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 44
Меня родители прививали всеми положенными прививками. У них не было достаточно информации, чтобы принять обдуманное решение. Да и авторитет врачей раньше был гораздо выше. Да и просто задуматься не хватало времени, работа и еще раз работа, а дети по остаточному принципу, да на детей и сил не оставалось. Возможно потому что меня прививали всем, у меня сейчас иммунитет ослабленный. Но мне надоело болеть и начала искать информацию, благо у нас уже был интернет. И поняла, что для здоровья нужно придерживаться всего нескольких пунктов:
1. Правильное питание. А это значит отказ от мяса, изделия из муки высшего сорта ( или хотя бы ограничить количество), сахар (а это и все конфетки, напитки промышленного производства, мороженое итп.), изделия пищевой промышленности (это когда в составе продукта сам продукт находится на последнем месте, а перед ним куча Е-шек).
2. Очищение организма. Периодически провожу голодания на отварах трав с клизмами по методу Марвы Оганян. Но это у меня не по графику, а как только самочувствие ухудшается.
3. Отказ от аптек. Я конечно туда захожу редко, но в основном за активированным углем, пластырем, сушеными травами. То есть я еще и прилично экономлю на лекарствах.
4. Умеренная физическая нагрузка. По утрам делаю зарядку, любим семьей по выходным погулять по лесу, покататься на лыжах. Ежедневные прогулки с ребенком.
5. Отказ от врачей. Я им просто не доверяю. А когда поддерживаешь своей организм в чистоте, к ним обращаться особо и не нужно. "Благодаря" их неправильным действиям в свое время, я лишилась мамы в раннем детстве. И своими запугиваниями врачи подсадили мою тётю на инсулин.
6. Моё правило :прежде чем что то делать собери информацию и только потом действуй. Это правило может и жизнь спасти. Я много информации пропустила через себя. Изучила труды натуропатов и приверженцев правильного питания. Изучила тему прививок. Разобрала для себя причины появления болезней. Я подкована информационно.
7. Взять ответственность за своё здоровье и жизнь в свои руки и не доверять свою жизнь чужим людям. Поверьте, никого не волнует Ваше здоровье и здоровье Ваших детей, кроме Вас самих.
8. Прививки - намеренное снижение иммунитета у населения. А для чего это нужно, сами думайте, изучайте.
Если придерживаться этих пунктов, то отказ от прививок не наводит в душе страха и паники. Это полностью обдуманное решение. И когда кто-то говорит, что родители, отказывающиеся от прививок - это безответственные люди, это меня сильно расстраивает. Я своим постом не призываю тут же писать отказы от прививок. Я лишь хочу сказать, что все надо делать обдуманно, и взять ответственность за свое здоровье в свои руки. Желаю всем Здоровья!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Veberblu, i487b69bba8

Прививки 7 года 4 мес. назад #646

  • mmari777
  • mmari777 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 38
Я последнюю прививку делала наверное в детстве. Уже даже и не помню. Но был у меня случай из жизни. Мой давний знакомый, человек крепкого здоровья. За всю жизнь гриппом 2 раза болел. Занимается боксом с раннего детства. Так вот, им на работе начальство решило провести вакцинацию перед сизоном простуд. Всем сделали вакцину от гриппа. Через неделю он слёг с жуткой температурой, кашлем и насморком. Температура поднималась до 40. Две недели лечился, выходил на работу и через несколько недель снова заболевал. И так 5 раз за зиму переболел гриппом ещё и в тяжёлой форме. После всего этого зарёкся делать прививки. Так ещё и иммунитет подорвали. Периодически простуду теперь цепляет, хотя до 30 лет не знал, что это такое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гелия

Прививки 7 года 4 мес. назад #647

  • lulla
  • lulla аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 28
Я младшему ребенку не сделала ни одной прививки в роддоме. И сейчас не делала. Помню, старшему когда делала, то после каждой прививки он обязательно заболевал простудой. От этого у него и сейчас иммунитет ослаблен. Больше мы ему не делаем прививки - я написала отказ и от прививок и от проб Манту.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гелия

Прививки 7 года 4 мес. назад #649

  • lulla
  • lulla аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 28
Забыла написать, что бывший министр здравоохранения - Онищенко заявил, это видео можно найти на youtube, что у нас в стране нет своего прививочного материала. Мы полностью зависим от того, что нам поставят из Европы. И никто не знает, каким может быть этот материал, какие опыты ставят на наших детях. И последствия могут проявиться во взрослом возрасте, спустя многие годы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гелия
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3