Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Ароматеропия

Ароматеропия 7 года 3 мес. назад #1126

  • mangle
  • mangle аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 3
Семена моркови
Улучшает цвет лица, тонизирует, омолаживает кожу, делает ее более эластичной. Помогает избавиться от возрастных пигментных пятен. Подходит для сухой и стареющей кожи. Позволяет избавиться от проблем, вызванных витилиго (отсутствие пигментации), экземами, псориазом. Оказывает общее целительное действие при воспаленных ранах, сухой и жесткой коже, рубцах и мозолях. Отлично сочетается с миндальным маслом.
Защищает кожу от мороза и ветра. Повышает сопротивляемость респираторным заболеваниям. Проясняет ум, снижает стресс, помогает бороться с ощущением опустошенности.
Предупреждение: лучше воздержаться от применения эфирного масла морковных семян во время беременности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ароматеропия 7 года 3 мес. назад #1127

  • mangle
  • mangle аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 3
Мускатный орех
Улучшает кровообращение, полезно для кожи в качестве омолаживающего средства. Помогает бороться с грибковыми заболеваниями, стимулирует работу пищеварительного тракта
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: YAGODKA

Ароматеропия 7 года 3 мес. назад #1128

  • mangle
  • mangle аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 3
Лимон Обеспечивает прилив сил и позитивных эмоций. Борется с депрессией, способствует концентрации внимания. Обладает антисептическим, противомикробным, дезодорирующим действием. Прекрасное средство против морщин. Эффективно для жирной кожи лица и волос. Обладает отбелива¬ющим свойством, разглаживает кожу, смягчает ороговевшие участки кожи, осветляет ногтевые пластины. Рекомендуется также для ухода за руками, за кожей после эпиляции. Эффективно в сочетании с маслами бергамота, лаванды, герани, апельсина
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: YAGODKA

Ароматеропия 7 года 3 мес. назад #1129

  • mangle
  • mangle аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 3
Противопоказания при ароматерапевтическом лечении
Младенцы (до 18 месяцев) и пожилые люди очень чувствительны к эфирным маслам (фитоэссенциям), поэтому следует избегать их применения в обоих случаях.
При беременности лучше избегать прием любых эфирных масел (фитоэссенций)(особенно в течение первых трех и последних трех месяцев и в случае имевших место преждевременных родов)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: YAGODKA

Ароматеропия 7 года 3 мес. назад #1132

  • YAGODKA
  • YAGODKA аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 23
Очень простой совет,мне его то же подсказали,на маленькую тряпочку какаете 2-3 капли эфирного масла и эту тряпочку на батарею,ни какого освежителя Вам не нужно будет,но а запах масла какой хотите,я выбрала масло мандарина.Попробуйте-очень просто и приятно в доме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: helga-andri

Ароматеропия 7 года 3 мес. назад #1133

  • YAGODKA
  • YAGODKA аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 23
Эфирные масла могут творить чудеса. Воздействуя на обонятельном и физическом уровне одновременно, они демонстрируют удивительные целебные, регулирующие, восстанавливающие, тонизирующие, терапевтические, успокаивающие, антибактериальные таланты.Но медицинскими свойствами возможности эфирных масел не ограничиваются: они активно влияют на эмоции и психологическое состояние, позволяют не только корректировать настроение и работоспособность, но и помогут преодолеть стрессы, депрессивные расстройства, сложные психологические проблемы и комплексы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ароматеропия 7 года 3 мес. назад #1134

  • YAGODKA
  • YAGODKA аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 23
Ароматерапия - это использование ароматических добавок для восстановления и укрепления здоровья и улучшения самочувствия. Ароматические или эфирные добавки при правильном применении нормализуют психическое состояние человека, вызывая положительные эмоции, повышают иммунитет, мобилизуют способность организма к самоисцелению, улучшают циркуляцию крови, выводят продукты метаболизма. Мир запахов окружает нас, где бы мы ни оказались
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ароматеропия 7 года 3 мес. назад #1141

  • Olgab1000
  • Olgab1000 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 37
Я хочу рассказать о том, что при аромотерапии нельзя переусердствовать с запахами. Я однажды решила сделать несколько магических свечей с использованием ароматических масел. И в результате в комнате так пахло маслами, что у меня заболела голова. Для одной-двух свечей масла нужно немного, а я делала сразу 15 свечей. И вот в результате долго пришлось проветривать комнату. Также и при аромотерапии - если Вы выполняете процедуру в первый раз, не переусердствуйте. С маслами нужно быть очень аккуратно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ароматеропия 7 года 3 мес. назад #1148

  • helga-andri
  • helga-andri аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 3
YAGODKA - опечатка в первом Вашем сообщении очень улыбнула :woohoo: :P :oops:
Спасибо за совет - очень просто и эффективно. Буду пробовать! Но да только одну две капли! Ну а там по обстоятельствам!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ароматеропия 7 года 3 мес. назад #1174

  • Валюха
  • Валюха аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 19
Можно брызнуть прям на лампочку Ваш любимый парфюм-включаем свет-лампочка нагревается-и аромат на всю комнату,с эфирным маслом не пробовала-честно скажу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5