Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Продолжительность жизни детей с синдромом Дауна

Продолжительность жизни детей с синдромом Дауна 5 года 11 мес. назад #3623

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
Сколько способны жить дети с синдромом Дауна и какая у них продолжительность жизни? Достаточно ли они долго живут по времени и как можно повысить продолжительность жизни? Знаю что у некоторых проблемы с ножками, суставами, переносят многочисленные операции и еще сердце не очень крепкое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжительность жизни детей с синдромом Дауна 5 года 11 мес. назад #3654

  • Лапландия
  • Лапландия аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 1
Nicomo пишет:
Сколько способны жить дети с синдромом Дауна и какая у них продолжительность жизни? Достаточно ли они долго живут по времени и как можно повысить продолжительность жизни? Знаю что у некоторых проблемы с ножками, суставами, переносят многочисленные операции и еще сердце не очень крепкое.
По статистике продолжительность жизни у Даунов немного ниже из-за несчастных случаев, когда они не могут с чем-то справиться без помощи окружающих. Не по физиологии, а по другим причинам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжительность жизни детей с синдромом Дауна 5 года 10 мес. назад #3681

  • Miranda
  • Miranda аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 1
Современная медицина способна продолжить жизнь Даунов, если у них есть проблемы связанные с болезнью. В остальном им всегда требуется сопровождающий, они надолго остаются взрослыми детьми.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжительность жизни детей с синдромом Дауна 5 года 10 мес. назад #3695

  • ElleLena
  • ElleLena аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 1
Около 50 лет живут они в среднем, то есть это не из ряда тех страшных диагнозов после которых человек живет немного и умирает. Нужно при жизни стремиться адаптировать его к самостоятельности, и он будет жить нормально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжительность жизни детей с синдромом Дауна 5 года 10 мес. назад #3792

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
Не каждый обычный ребенок способен столько прожить, так что в принципе можно сказать что продолжительность жизни не намного укорачивается из-за болезни. В любом случае им нужен постоянно сопровождающий рядом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжительность жизни детей с синдромом Дауна 5 года 10 мес. назад #3869

  • Karisha
  • Karisha аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 2
За детьми нужен глаз до глаз, а дауны они как дети, навсегда остаются детьми и естественно за ними нужно ухаживать по-особенному. Не каждый родитель на это способен. Продолжительность жизни от родителей сильно зависит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжительность жизни детей с синдромом Дауна 5 года 10 мес. назад #3885

  • ElleLena
  • ElleLena аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 1
Я слышала мысли некоторых детей с этим синдромом и могу сказать что они достаточно такие взрослые были. Пусть они особенные эти мысли, но все же они говорят какую-ту правду и истину с их точки зрения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжительность жизни детей с синдромом Дауна 5 года 9 мес. назад #4080

  • Olesea23
  • Olesea23 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
Некоторые дети Дауны если не сказать что все, предрасположены к лишнему весу. Ожирение еще один фактор, который способен ухудшить качество жизни детей с этим синдромом и то что нуждается в дополнительно в лечении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.