Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лечение эпилепсии соками

Лечение эпилепсии соками 7 года 3 мес. назад #1045

  • sveta111
  • sveta111 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 64
Лечения эпилепсии.

Поскольку при эпилепсии увеличивается щелочной резерв крови, рекомендуют употреблять кислые соки:

Сок лимона по 1/3 стакана 2-3 раза в день до еды.
Сок апельсина по 1/2 стакана 2-3 раза в день до еды.
Сок мандарина по 1/2 стакана 2-3 раза в день до еды.
Сок грейпфрута по 1/2 стакана 2-3 раза в день до еды.
Сок черной смородины по 1/3 стакана 2-3 раза в день до еды.
Сок красной смородины по 1/3 стакана 2-3 раза в день до еды.
Сок яблок (кислых сортов) по 1/2 стакана 2-3 раза в день до еды.
Сок клюквы по 1/4 стакана 2-3 раза в день до еды.
Сок брусники по 1/4 стакана 2-3 раза в день до еды.
Сок крыжовника по 1/3 стакана 2-3 раза в день до еды.
Другие народные средства лечения эпилепсии

1.
При эпилепсии в народе применяют настой корней валерианы: 1 столовую ложку корней валерианы лекарственной заливают 1 стаканом холодной воды и настаивают 8 ч. Процеживают и принимают по 1 столовой ложке 3 раза в день.

2.
2 чайные ложки измельченной травы пустырника заливают 1 стаканом воды, настаивают 8 ч. Принимают в течение дня.

3.
10 г травы душицы заливают 300 мл воды и кипятят 15 мин. Остужают, процеживают. Принимают по 100 мл3 раза в день за 15 мин до еды.

Кроме всего вышеперечисленного важен полноценный ночной сон, достаточное пребывание на свежем воздухе, дозированная физическая нагрузка. Противопоказаны, чрезмерные физические и эмоциональные нагрузки, длительное пребывание на солнце. В питании следует ограничить потребление сахара, острых, соленых, жареных, копченых блюд, пряностей, крепкого чая, кофе, алкоголя, жидкости. В рацион рекомендуют включать кислые продукты (лимон, клюкву, красную и черную смородину, крыжовник, кизил, кислые сорта яблок и др.).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лечение эпилепсии соками 7 года 3 мес. назад #1083

  • KNOPA
  • KNOPA аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 42
Я почему то уверена что эпилепсию соками не вылечишь,может быть я и не права. Эпилепсия, или «падучая» — хроническое заболевание нервной системы с поражением головного мозга, характеризующееся патологической пред- расположенностью к судорожным приступам с потерей сознания..Здесь нужны более серьезные подходы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Валюха

Лечение эпилепсии соками 7 года 3 мес. назад #1156

  • Валюха
  • Валюха аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 19
очень странный поход к эпилепсии,я сама видела приступы у таких людей,и то что помогут одни соки -ну не знаю......
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лечение эпилепсии соками 7 года 3 мес. назад #1189

  • Olgab1000
  • Olgab1000 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 37
Я слышала, что соками не лечат эпилепсию, а просто поддерживают организм, чтобы приступы случались реже. А так конечно не вылечишь соками. Но соки пить полезно всем, в том числе и при эпилепсии. Но насколько это правда - нужны отзывы самих людей, страдающих эпилепсией. Предложить им пить соки и посмотреть, уменьшится ли у них количество приступов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.