Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Массаж при ДЦП

Массаж при ДЦП 5 года 11 мес. назад #3594

  • Julia_V
  • Julia_V аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
Предлагаю к обсуждению такой вопрос как массаж при ДЦП, каких видов бывает, как его выполняют и в каких случаях достигается желаемый эффект?
После каких курсов массажа почувствовалось заметное улучшение состояния больного ребенка с ДЦП?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Массаж при ДЦП 5 года 11 мес. назад #3633

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
С помощью массажа удается расслаблять спастичные мышцы и это помогает улучшить состояние больного. Все же это не обычный массаж, нужно соблюдать определенные правила для того, чтобы массаж не показал себя вредным и даже оказался полезным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Массаж при ДЦП 5 года 11 мес. назад #3661

  • Лапландия
  • Лапландия аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 1
Хороших массажистов найти не так-то просто. Это только так кажется, что можно окончить курсы трехмесячные (и то не каждый день занятия) и ты уже специалист. На хорошего массажиста учатся годами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Массаж при ДЦП 5 года 11 мес. назад #3703

  • ElleLena
  • ElleLena аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 1
Разглаживающие движения, для того чтобы снять боль и напряжение можно и самостоятельно делать своему ребенку, но вот когда речь о массаже с целью улучшения и реабилитации, то без грамотного специалиста не обойтись.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Массаж при ДЦП 5 года 7 мес. назад #4236

  • Карая
  • Карая аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 2
Если понимаешь, что очень дорого стоит специалист, то со временем можно самому стать таким специалистом. Обучиться премудростям и тонкостям такого массажа и вперед.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Массаж при ДЦП 5 года 6 мес. назад #4289

  • ЗимняяВишня
  • ЗимняяВишня аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
Карая пишет:
Если понимаешь, что очень дорого стоит специалист, то со временем можно самому стать таким специалистом. Обучиться премудростям и тонкостям такого массажа и вперед.
Труд массажиста очень тяжелый. Если кому-то кажется, что это легко, то он может сильно ошибаться. И еще у кого-то нет к этому способностей... чувствительности чтоли... Не у всех получается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Массаж при ДЦП 5 года 6 мес. назад #4295

  • Маша
  • Маша аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
Очень важно найти хорошего массажиста, который будет чувствовать вашего ребенка и сумеет найти к нему подход. Самостоятельно лечебный массаж делать очень сложно, даже после курсов массажа.
Нашему сыну массаж делали разные массажисты - у кого-то сынишка плакал, у других засыпал, третьи вызывали истерику... В одном из реабилитационных центров массажистом был совсем молодой парнишка и вот после этого курса массажа я заметила реальный прогресс. Моему сыну парень очень нравился и он ходил на массаж и занятия ЛФК с большим удовольствием.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Массаж при ДЦП 5 года 6 мес. назад #4318

  • Мама
  • Мама аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
А есть противопоказания к массажу у деток с ДЦП? Сейчас нахожусь в больнице с сыном, у которого ДЦП, рядом в палате лежит женщина с сынишкой с ДЦП - им массаж не делают, только уколы и таблетки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.