Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Иппотерапия

Иппотерапия 5 года 6 мес. назад #4296

  • Маша
  • Маша аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
У моего сына ДЦП, правосторонний гемипарез, то есть поражена правая сторона - особенно это заметно по руке. Сын сам ходит, разговаривает, левой рукой делает все, а правой только помогает себе, если очень надо. Знакомые предлагают поехать в санаторий с иппотерапией. Я знаю, что дети с ДЦП проходят курсы лечения с помощью коней, но это больше подходит детям, которые не могут ходить. Если ли смысл в нашем случае ехать туда?
Делитесь опытом реабилитации деток с ДЦП с помощью лошадей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Иппотерапия 4 года 5 мес. назад #4754

  • Sokol
  • Sokol аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 12
Иппотерапия будет очень полезна вашему ребенку. Лошади очень умные и тонко чувствующие, понимающие животные. Когда ребенка посадят на лошадь он увидет все с высоты и это ощущение не возможно описать просто словами, а когда лошадь повезет его это будет всплеск эмоций, тогда ему придется держаться обеими ручками за поводья, он уже неосознанно автоматически будет сжимать обе ручки, ножки его тоже будут стараться прижиматься к стременам. Со временем тело ребенка начнет подключать в работу правую сторону. Самое главное ребенка заинтересовать и увлечь, без продавливания в общении с лошадью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: хельга39