Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Дельфинотерапия - эффективность, цены

Дельфинотерапия - эффективность, цены 5 года 6 мес. назад #4319

  • Мама
  • Мама аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
У сынишки ДЦП, пока не понятно. насколько это будет серьезно, потому что ему только два года. Ходить научился самостоятельно в возрасте полутора лет. МРТ показало поражение части головного мозга, но основные навыки у него есть - берет игрушки, ходит, потихоньку учится разговаривать. Как вы считаете, насколько эффективна для таких детей дельфинотерапия? Сколько нужно сеансов и какая цена?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дельфинотерапия - эффективность, цены 4 года 5 мес. назад #4759

  • Sokol
  • Sokol аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 12
Казахстан г.Алматы, по профессии психолог. По оценкам родителей, дети которых посещали дельфинотерапию, могу с уверенностью сказать что, очень много положительных отзывов и реальных результатов. В процессе занятий в игровой форме происходит взаимодействие между ребенком и дельфином- стимулируется зрительный, тактильный, эмоциональный контакт, развиваются двигательные и речевые навыки. Прикасаясь дельфин, стимулирует биологически активные точки на теле ребенка, рефлекторные зоны нервной системы Осуществляется гидромассаж внутренних органов и кожных покровов ребенка, дельфин своим мощным хвостовым плавником создает движения потоков воды, а сама вода дает ощущение невесомости, снижает нагрузку с суставов и тренирует мышцы, что особенно важно при двигательных нарушениях. Снижается психологическое напряжение - чувство страха, гнева, тревоги, которые сменяются активностью, инициативой, уверенностью, энтузиазмом и другими позитивными моделями поведения. Дети с тяжёлой формой ДЦП и органическими нарушениями, проявляли большой интерес к дельфинам, эмоционально реагировали, радуясь каждой встрече с дельфином. Улучшался сон и аппетит у детей. Что касается стоимости, могу только сказать, что это недешево, все занятия оплачивают Спонсоры всем деткам нашего Центра, при этом помощь осуществляется ежегодно по два раза в год уже в течении 4 лет. Возможно вам, также смогут оказать спонсорскую помощь, если вы выразите намерение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: хельга39