Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как набрать мышечную массу детям с ДЦП

Как набрать мышечную массу детям с ДЦП 7 года 2 мес. назад #2190

  • 301081osokina
  • 301081osokina аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 29
Доброе утро!У меня наболевший вопрос.Как набрать мышечную массу.Детки кушают только протёртую пищу,мы не кушаем мясо.Максим тот что поменьше,очень худенький и плохо растёт в свои три года выглядит на полугодовалого ребёнка, часто пищу срыгивает.Знаю есть питание специальное,но цена там конечно астрономическая,одна баночка(200мл жидкой смеси,на один раз) стоит около 300руб,а их нада как я поняла съесть не одну в день.Очень нужен совет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана

Как набрать мышечную массу детям с ДЦП 7 года 2 нед. назад #2244

  • Бегущая с волками
  • Бегущая с волками аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 12
Здравствуйте! Моему сыну укрепить мышцы очень помогла перга (мы брали в Тенториум, Бифидохлебину) буквально за пару недель увидела эффект! Раньше мышцы были как кисель, ввели пергу Мишка полюбил физнагрузки стал подтягиваться, много бегать, прыгать. Вообщем рекомендую попробовать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 301081osokina, Администратор Ирина, Светлана

Как набрать мышечную массу детям с ДЦП 6 года 7 мес. назад #2323

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 5
Спасибо за вопрос, он очень актуален. Я работаю няней такого малыша. Очень сложно покормить таких деток. Хочется, чтобы уже крепко на ножках держался, смотришь на такого ребеночка, аж душа плачет, так хочется ему помочь. Родителям посоветовали другие родители таких же деток ни в коем случае не перекармливать малыша, и чтобы еда была питательной и легкоусвояемой: рыба, капуста брокколи, овощи, сказали исключить говядину и бобовые, следить за регулярным стулом. И конечно травы: ромашка аптечная, она успокаивает, регулирует работу кишечника, антисептик, и полынь горькая, при плохом аппетите.
По травам конечно нужно обратиться к специалисту, чтобы знать дозировку и не сделать хуже ребенку. Нам это помогает, малыш чувствует себя уже более уверенно вставая на ножки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как набрать мышечную массу детям с ДЦП 6 года 2 мес. назад #3381

  • elis
  • elis аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
К худобе в основном приводят два типа заболеваний - искривления позвоночника (если искривлена та область, которая затрагивает работу желудочно-кишечного тракта или щитовидной железы) и заболевания желудочно-кишечного тракта. Поэтому если присутствуют такие заболевания нужно в первую очередь разобраться с ними.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как набрать мышечную массу детям с ДЦП 5 года 10 мес. назад #3745

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
Точно не стоит перекармливать, так как не в этом проблема. Чтобы построить хоть какой-то мышечный каркас нужно больше чем еда, тем более что от нездоровой пищи толку точно не будет. Лечебная физкультура, массаж, натуральное питание, некие лекарства, это все может помочь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как набрать мышечную массу детям с ДЦП 5 года 9 мес. назад #4010

  • Miranda
  • Miranda аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 1
От ортопедического лечения больше пользы чем от любого другого лечения и поэтому есть смысл на нем остановиться и поставить на первое место как приоритет.
Постепенно появиться и результат.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как набрать мышечную массу детям с ДЦП 5 года 9 мес. назад #4151

  • ElleLena
  • ElleLena аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 1
Без лекарств не обойтись, только медикаментозное лечение в сочетание с физиотерапевтическими методами способны дать какой-то результат.
Китайские методы лечения очень помогают при ДЦП.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как набрать мышечную массу детям с ДЦП 5 года 6 мес. назад #4354

  • Маша
  • Маша аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
Я не считаю, что без лекарств никак не обойтись. Зависит от степени поражения организма. А вот правильное питание небольшими порциями очень даже нужно. Также нужны массаж и ЛФК. Все это в комплексе может дать результат.
Администратор запретил публиковать записи гостям.