Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Дети с ДЦП и посещение школы

Дети с ДЦП и посещение школы 5 года 10 мес. назад #3724

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
Посещение школы тоже своеобразная реабилитация для детей с синдромом Дауна. Как в школах они адаптируются к условиям и созданы ли эти условия для того, чтобы они могли лечиться и восстановиться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дети с ДЦП и посещение школы 5 года 9 мес. назад #3804

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
Часто они нуждаются в том, чтобы взрослый был рядом и еще не все школы достаточно подготовлены для того, чтобы дети с ограниченными возможностями могли свободно перемещаться. Специалисты по работе с ним тоже должны быть особенными и ни в каждой школе они есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дети с ДЦП и посещение школы 5 года 9 мес. назад #3913

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
По сути требуется один человек постоянно рядом потому что в каждой школе не сделаешь все реформы, особенно когда денег нет или нет именно на инвалидов и в школе их не так много.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дети с ДЦП и посещение школы 5 года 8 мес. назад #4005

  • Miranda
  • Miranda аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 1
Хорошо будет подготовить их психологически к тому что дети в школе будут дразнить и т.д. Невозможно жить в этом обществе без издевок и они будут проявляться во всем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дети с ДЦП и посещение школы 5 года 5 мес. назад #4293

  • Маша
  • Маша аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
Miranda пишет:
Хорошо будет подготовить их психологически к тому что дети в школе будут дразнить и т.д. Невозможно жить в этом обществе без издевок и они будут проявляться во всем.
Вообще-то дети в младших классах гораздо спокойнее относятся к "не таким детям", чем люди постарше. Заметила, что дети в первом классе абсолютно спокойно реагировали на моего сына с ДЦП и воспринимают его, как обычного ребенка. В то же время, взрослые люди или дети постарше иногда посматривают с разными эмоциями - кто брезгливо, кто с издевкой, а кто просто отводит глаза.
Администратор запретил публиковать записи гостям.