Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как улучшить мобильность ребенка с ДЦП?

Как улучшить мобильность ребенка с ДЦП? 5 года 10 мес. назад #3802

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
Ребенок с ДЦП не может сам перемещаться или перемещается с особым трудом. Как сделать так, чтобы улучшить мобильность ребенка? Что предприняли и могли бы посоветовать на своем опыте?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как улучшить мобильность ребенка с ДЦП? 5 года 10 мес. назад #3870

  • Karisha
  • Karisha аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 2
Это могут быть массажы для реабилитации, инвалидное кресло, операции, применение препаратов, которые должны улучшить состояние и многое другое.
Все это в сочетание может помочь. И конечно не стоит забывать поддерживать их моральное состояние, чтобы не падали духом и радовались жизни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как улучшить мобильность ребенка с ДЦП? 5 года 10 мес. назад #3912

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
Сейчас есть всякие коляски для инвалидов со всякими возможностями, я думаю что они очень даже хорошо подойдут для улучшения жизни и дома надо создать все условия для расширения возможностей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как улучшить мобильность ребенка с ДЦП? 5 года 9 мес. назад #4006

  • Miranda
  • Miranda аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 1
Это не решает все. Ребенок все равно будет переживать по поводу того что он не способен что-то делать хорошо, захочет танцевать и ходить и самое сложное отвечать что он когда-нибудь сможет это делать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как улучшить мобильность ребенка с ДЦП? 5 года 9 мес. назад #4150

  • ElleLena
  • ElleLena аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 1
Miranda пишет:
Это не решает все. Ребенок все равно будет переживать по поводу того что он не способен что-то делать хорошо, захочет танцевать и ходить и самое сложное отвечать что он когда-нибудь сможет это делать.
Чем ничего все равно хоть какая-то мобильность и уже хорошо. В первую очередь это касается самостоятельного перемещения и для этого требуется инвалидная коляска, чем она современнее будет, тем лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как улучшить мобильность ребенка с ДЦП? 5 года 6 мес. назад #4357

  • Маша
  • Маша аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
Почему все здесь убеждены, что человек с ДЦП обязательно не может двигаться?! Еще раз повторяю - дцп-шники бывают разными. Возможно, о ком-то вы даже не знаете, что у человека ДЦП. И многие из них передвигаются самостоятельно.
Те же, кто ходить, к сожалению, самостоятельно не может, может передвигаться на коляске. Всяко лучше, чем вообще из дома не показываться и только лежать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как улучшить мобильность ребенка с ДЦП? 5 года 3 мес. назад #4437

  • Lora
  • Lora аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
Маша пишет:
Почему все здесь убеждены, что человек с ДЦП обязательно не может двигаться?! Еще раз повторяю - дцп-шники бывают разными. Возможно, о ком-то вы даже не знаете, что у человека ДЦП. И многие из них передвигаются самостоятельно.
Те же, кто ходить, к сожалению, самостоятельно не может, может передвигаться на коляске. Всяко лучше, чем вообще из дома не показываться и только лежать.
Не думаю, что все в этом убеждены, только тема об этом, о таком ребенке у которого проблемы с передвижением. Детки бывают разными, но есть и такие, которым без коляски не обойтись. Легко сказать передвигаться на коляске, не везде есть пандусы, чтобы это делать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.