Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Иван Зайцев 1 год Синдром Дауна

Иван Зайцев 1 год Синдром Дауна 1 год 10 мес. назад #2054

• vanya2015
  • vanya2015 аватар
  • Новый участник
Здравствуйте. Сыну Ивану 1 год и 2 месяца. Во время беременности сдавала анализы и ничего не подтвердилось, с 6 месяцев нам стали ставить СЗРП - синдром задержки развития плода. Слабое сердцебиение в последний месяц беременности, перед родами лежала под наблюдением в том же роддоме т.к. первый ребенок родился мертвым и они знали мою ситуацию. И в 38 недель родился сын, были естественные роды и при первом внешнем осмотре мне сообщают что у ребенка синдромом Дауна. В роддом я приехала уже с заявлением на отказ от всех прививок. И как мне потом подтвердила одна из врачей правильно и сделала, т.к. ребенок родился в тяжелом состоянии и мне посоветовали в первые сутки даже не сообщать о его рождении т.к. небыли уверены что он вообще выживет. Мы месяц отлежали в перинатальном центре г.Перми, в развитие отстаем конечно, на свой возраст как нам окружающие говорят не выглядит в 7 месяцев нам давали 5, в год нам дают 7 месяцев. В год у нас вышло 3 зуба, на ноги встает но не ходит, ползает но на животе на коленках пока только начинает. Проблема конечностей - руки и ноги очень слабо управляемы, бутылочку до сих пор сам не держит. Мальчик добрый, улыбчивый, спокойный но шустрый и мне это очень нравится. Пока даже не понимаю как и чем ему можно помочь, ходим на массажи, чтобы поставить на ноги и научить ходить. До года совсем не разу не болели, никакой аллергии не было, возможно из-за того что нет прививок и иммунитет делает свое дело. сейчас зубы идут все разом по 5 зубов по 4 выходят, температура под 40 но как мне говорят такая реакция на зубы это нормально, поддерживаю ребенка как могу максимально без сильнодействующих лекарств. Больше всего мне очень хочется разобраться с его внутренним миром, понять как его вести в жизнь. Слышала что Алена говорила про душу, что приходит в такое тело, и по диагностике можно понять что за душа, и как с ней взаимодействовать, чтобы вести ребенка в жизнь комфортно для него, может быть возможно как то разрешить проблемы через психику. В общем буду рада разъяснению и если возможно диагностике. С Уважением.

новорожденный

9 месяцев

в январе 2017
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Иван Зайцев 1 год Синдром Дауна 1 год 9 мес. назад #2149

• Алена Полынь
  • Алена Полынь аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 40
Посмотрела фотографии,сразу хочу сказать Синдром Дауна как его называет медицина обусловлен чаще всего одной разновидностью души,так сказать точнее есть определенный механизм налаженный по которому душа попадает в человеческое тело,в данном случае идет особый сбой системы и попадают те души что условно не назвать человеческими,душа дает проекцию на тело,внешность в синдроме Дауна это особенность строения глаз,шире чем у обычного человека,ибо душа имела именно такое тело в предыдущих воплощениях,нельзя сказать что это не люди,просто эти души жили на иных планетах и не приспособлены под нашу.Ох ,наверно совсем запутала.
Вообщем для налаживания связи с ребенком желательно покупать игрушки с большими головами и широкой постановкой глаз и проигрывать нужные сюжеты ,познавательные.Еще важный момент это не задержка развития,а скорее другой путь развития,в рисунках тоже это учитывайте.Массаж и ванны обязательны.Так как нужно конечно поддерживать нервную систему.
Спасибо сказали: vanya2015

Иван Зайцев 1 год Синдром Дауна 1 год 9 мес. назад #2164

• vanya2015
  • vanya2015 аватар
  • Новый участник
Огромная Благодарность за разъяснения хоть и частично но стало понятно направление. Благодарю. Учту все советы. Одно не понятно про предложение в котором сказано...проигрывать нужные сюжеты. Что здесь имеется ввиду? А то боюсь напридумываю не то. Я должна эти сюжеты проигрывать с ним в игре? Или он сам во время игры, а я в свою очередь помогать ему и поддерживать этот сюжет в развитии событий? С Благодарностью.

Иван Зайцев 1 год Синдром Дауна 1 год 9 мес. назад #2203

• Помощница Хозяйки
  • Помощница Хозяйки аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 89
Уважаемые родители, если все же вам необходима финансовая помощь напишите нам письмо через форму уточнив, что письмо с joyisv.ru написав ваш логин, историю малыша, его фото и ваши реквизиты и мы поможем вам.