Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Марк Черненко,7месяцев.Трудноразрешимая эпилепсия.

Марк Черненко,7месяцев.Трудноразреш​имая эпилепсия. 9 мес. 3 нед. назад #2274

• аленачабан2103
  • аленачабан2103 аватар
  • Новый участник
Добрый день, Алёна! Пишу Вам и прошу Вас о помощи! Меня зовут Алёна я из Украины, г. Львов. Родила сына 21.01.2017г. Мне сделали КС , т.к. плод для меня был большим ( сделали под общим наркозом, от которого я еле отошла). До 2х месяцев всё было хорошо, смеялся и агукал, взгляд осознанный. В 2 месяца пошли на осмотр к невропатологу ( тонус мышц и вставал на цыпочки) , сделали нейросонографию , обнаружили простую кисту в правом сплетении....сказали ничего страшного., но ребёнку надо помочь. Прописали массаж , электрофорез, и Цераксон. После 6 массажа и 8 электрофорез начались судороги. Всё отменили. Обратилиль в детскую обл. клинику. Сделали ЕЕГ , диагноз судорожный спазм. Начали принимать противосудорожные препараты . Ничего не помогало, приступы учащались. Положили в больницу ( всё анализы хорошие) , сделали МРТ ( у нас кроме простой кисты ничего не увидели). Начали давать уколы гормональные и чуть ли не наркотик... Ребёнок потерял аппетит, минус 1 кг, перестал улыбаться , агукать . Я убежала из больницы и отменила все препараты. Перестал реагировать и смотреть в глаза. Диагноз поставили под знаком вопроса синдром Веста. Нашли мануального терапевта, сказал что поможет, ходит к нам до сих пор. Месяц назад ездили на диагностику в Израиль. Смотрели диск МРТ ( который привезли с Украины ) , сказали , что повреждения вызваны перенатальным инсультом. Были у офтальмолога ( т.к. я думала , что потерял зрение)...сказали что всё в порядке, но есть астигматизм. Врач невролог, сделала заключение : 1. Инфантильные спазмы , с фармакорезистентной эпилепсией. 2. Задержка развития. Выписала противосудорожный препарат Sabrilan, я думала что на 2 месяца ( заказала там...жду завтра должен приехать) потом перезвонила и уточнила , а мне сказали минимум 2 года принимать. На сегодня у ребёнка спазмы частые но становятся короткими ( ещё полтора месяца назад они были по пол часа, даже до 40 мин .... сейчас до 5 минут ), начинает смотреть в глаза по пару секунд и издавать звуки. Пару дней назад подруга посоветовала обратиться к Вам за помощью. И вот я здесь. Посмотрела Вашу презентацию, я в восторге (столько всего!!!). Начала делать массаж животика с кунжутовым маслом. Верю и надеюсь на Вашу помощь!

На прогулке 24.08.2017

21.08.2017

Нам здесь 2 месяца и 8дней
Последнее редактирование: 9 мес. 3 нед. назад от аленачабан2103. Причина: Не добавились фото
Администратор запретил публиковать записи гостям.