Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Артем и Максим ДЦП

Артем и Максим ДЦП 1 год 6 мес. назад #211

• 301081osokina
  • 301081osokina аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 29
Доброго времени,Алена!Смотрела открытие сайта"Радость Империи"там Вы говорили,что можно выслать фото (тяжело больных детишек)Вы их посмотрите и посоветуете как и чем лечить.Буду безмерно благодарна,если Вы посмотрите моих малышей

Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мята, Blackat, Ивушка, OZON

Артем и Максим ДЦП 1 год 6 мес. назад #219

• Помощница Хозяйки
  • Помощница Хозяйки аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 89
301081osokina, добрый день, благодарим за обращение.
Расскажите, пожалуйста, историю болезни и чем уже лечились, что предпринимали и точный возраст детишек, это необходимо для полноценной диагностики.

Артем и Максим ДЦП 1 год 6 мес. назад #245

• 301081osokina
  • 301081osokina аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Добрый!Я,уже немного написала ниже как они родились и что,было после родов .Родились они 30.10.2013г им 3,1 года .на данный момент их диагноз Артём в оранжевой футболки.Детский церебральный паралич двойная гемипаретическая форма .Выраженные стойкие нарушения двигательных функций.GMFCS V.MACS V. Сообщающаяся гидроцефалия субкомпенсированная форма Киста прозрачной перегородки Частичная отрафия зрительного нерва .Расходящееся косоглазие ОИ.Задержка психического развития.Задержка речевого развития.Дизартрия .

Артем и Максим ДЦП 1 год 6 мес. назад #251

• 301081osokina
  • 301081osokina аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Максим ,в синей майке.Децкий церебральный паралич двойная гемпаретическая форма.Выраженные стойкие нарушения двигательных функций.GMFCS V.MACS V Сообщающаяся гидрлцефалия субкомпенсированнач форма.ЧАЗН ОИ.Расхлдящннся косоглазие ОИ.Задержка психического развития.ОНР 1.Двкхсторонний врожденный вывих тазобедренных суставов,состояние после двухсторонней аддукторлтмии.Анемия средней тяжести,железодеыицитная смешанного генеза.Цитомегаловирусная инфекция латентное течение.

Артем и Максим ДЦП 1 год 6 мес. назад #260

• 301081osokina
  • 301081osokina аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Каждые четыри месяца проходили реабилитации,в городских больницах г.Самары.Лечили нас: кортексин,витамины B1 B6,энцефабол,бакласан,церебролизин,мидокалм, диакарб,аспаркам и т.д+ ЛфК ,Масаж,апликации озокерита ,Милта,Вакуум-массаж,магнитотерапия,СМТ на нижние конечности.В данный момент отказались от мяса,кушаем каждый день зелень пропили настойку черного ореха,делала йогурт с "Нарене"

Артем и Максим ДЦП 1 год 6 мес. назад #282

• 301081osokina
  • 301081osokina аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Еще летом два раза были у мануального терапевта в городе Тольяти У Максима он правил позвоночник,сказал,что у него был подвывих позвоночника и шейные позвонки впровлял Артему и Максиму.Еще забыла написать про иглоукалование три курса.Сейчас Артём не уверенно удерживает голову,переворачиваеться на живот,Максим тоже не уверенно удерживает голову,поворачиваеться на бок,всё остольное сплошное не:не сидят,не ползуют,не стоят,сответственно не ходят,не говорят....

Артем и Максим ДЦП 1 год 5 мес. назад #964

• Алена Полынь
  • Алена Полынь аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 40
Первое как можно чаще кладите детей к себе к телу,важно их разогревать материнским теплом,обязательно лечение горячим дыханием.В конференции презентация сайта Радость я рассказываю как это делать,совсем несложно.Массаж кунжутовым маслом обязательно тоже делать.Первичный сбой в организме произошел еще во время беременности,вторично период родов.Как прошли сами роды и что насчет прививок?
Спасибо сказали: Blackat, 301081osokina, i790204a0cc

Артем и Максим ДЦП 1 год 5 мес. назад #1032

• 301081osokina
  • 301081osokina аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Добрый день,Алёна!30.10.2013г роды были ,оперативные,с преждевремннным излитием околоплодных вод,в 35 недель,6-7 бал.Алгар Максим 31.10.2013 ухудшение,желудочно лёгочное кровотечение.По нарастанию с-мов интоксикации 03.11.13.переведён в ОВН СОКБ с гипертермией,через 3 часа переведён в ОРН-ИВЛ-ВВЛ.С11-го дня на спонтанном дыхании.
ОСН:1.Перинатальная генерализованная инфекция с порожением гол.мозга,почек,кишечника,печени,остеомиелит обеих бедренных костей,обеих плечевых костей.
Осл.-лёгочное кровотечение,отёк гол.мозга,судорожный с-м,парез кишечника,отечный с-м 2 см.
-Подкожный абсцесс правого лучезапчстного сустава (вскрыт 08.11.13г.)нагноившаяся гематома пр.лучезапястного сустава(вскрыта 08.11.13г)
Перинатальнон гипоесичнсеон поражение ЦНС,тяжелая ст.,угнетение ЦНС,вн.гидроцефалич в ст.субеомпенсации.
Соп.:Анемия гипорегенераторнач средней степени.
Вывих правого т/бедренного сустава подвывих левого т/б сустава.
Пупочная грыжа.
Фон:Недоношенностб 35 нед.СЗВУР 2 ст.Морфо-фунециональная,имунологическая незрелость.

Артем и Максим ДЦП 1 год 5 мес. назад #1034

• 301081osokina
  • 301081osokina аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Артём:Вес при рождении 2170г.Желудочнон кровотечение 31.10.13-гнмлтоансфкзия.03.11.13г.пернведён в ОВН в тчжелом состоянии,04.11.13г.,подьем температуры до 38.5,срыгивает желчью.По нарастанию с-мов интоксикации 04.11.13г.переведен вОРН СОКБ -ИВЛ.С14- го дня на спонтанном дыхании.
ОСН.:Перинатальная генерализованная инфекция с поражением гол.мозга,почек кишечника,печени.
Осл.-желудочное кровотечение,отёк гол. мозга,судорожный с-м,парез кишечника,отёчный с-м 1 см.
Перинатальное гипоксическое поражение ЦНС ,тяжелая ст.,угнетение ЦНС,вн. гидроцефалия в ст.субкомпенсации.
Анемия гипорегенераторная средней степени.
Вр.дисплазия т/суставов с 2х сторон.Не привиты.
Фон:Недоношенность 35 нед.СЗВУР 2 ст.Морфо-функциональная иммунологическая незрелость.

Артем и Максим ДЦП 1 год 5 мес. назад #1305

• 301081osokina
  • 301081osokina аватар
  • Осваиваюсь на форуме
По поводу прививок,были сомнения что их не делали,так как сразу после того как меня перевели из реанимации в палату,мне принесли бумажки на подпись,сказали что это согласие на прививки,что вы подпишите ,а врач сама решит делать их или нет.На тот момент я доверяла врачам и думала значет так надо.Через часов пять мне ёще приносят бумаги на подпись ,там уже было согласие на вливание плазмы,было ухудшение сначало у Максима потом у Артёма.Малыши пожелтели у них билирубин был сильно повышен.В выписке написали не привиты,у меня была мысль,что так написали потому что были ухудшения.Но может конечно,это только мои предположения.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3