Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поделки из морских и речных ракушек

Поделки из морских и речных ракушек 6 года 6 мес. назад #2380

  • Liliya
  • Liliya аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 13
А меня всегда завораживали поделки из ракушек, которые продавались на набережных и пляжах во всех местах, где я была в детстве с родителями. У меня даже такое вдохновение было, что приезжала домой и по аналогии увиденных сувенирных поделок, сама начинала мастерить. Мне было так интересно и увлекательно, что все легко получалось без лишних усилий. Просто нужно было присмотреться к готовым изделиям - какие ракушки между собой были соединены, а какие являлись дополнительными опциями. А потом фантазия и творчество били ключом! Из больших раковин можно легко сделать какого-нибудь крабика или медузку, приклеив клеем глазки из бусинок, бисера или просто какие-то семечки, а лапки сделать из более маленьких и продолговатых половинок от мидий. Или очень хорошо помню свою поделку (замысел тоже подсмотрела на пляже) - петушка и курочку на одной большой пластине мидии, сами птички делаются соединением двух раковин вогнутостью друг к другу - тельца побольше ракушки, головы - поменьше. И прикрепляются хвосты, лапки и гребешки из малюсеньких мидий, глазки и клювы - это уже из возможностей и подручных средств. А потом лачим и можно красочкой подрисовать какие-нибудь детали. А еще очень нравилось насаживать ракушки с дырочкам на нитки или леску - получаются удивительные бусы и браслеты!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dixed

Поделки из морских и речных ракушек 6 года 6 мес. назад #2493

  • Анатомка
  • Анатомка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 114
На самом деле, ракушки мой самый любимый материал для украшений, декора для дома. Многие привозят с моря домой ракушки на память, но мало кто знает и может сотворить из ниих чудо. Хочу предложить вам много вариаций поделок из ракушек. Подсвечники, цветочные горшки, венки, подвески и даже мебель в детской.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.