Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Неприхотливые комнатные растения

Неприхотливые комнатные растения 7 года 3 мес. назад #919

  • Ивушка
  • Ивушка аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 27
Для меня самым не прихотливым комнатным растением является Толстянка, или еще называют денежным деревом.Растет медленно,но уверенно,не гнется,ни выгорает.Растёт и на солнце и без него..У меня вообще ноль проблем с этим цветком.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неприхотливые комнатные растения 7 года 3 мес. назад #1015

  • KNOPA
  • KNOPA аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 42
Я очень люблю фиалки,они очень капризные,наверное самые капризные из всех существующих цветов-но нравятся мне именно они,ну и естественно дома у меня одни фиалочки мои. А как они пахнут.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неприхотливые комнатные растения 7 года 3 мес. назад #1136

  • mmari777
  • mmari777 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 38
Мне очень нравиться растение Афеландра. В первый раз когда его увидела была поражена его красивыми цветочками. Родина этого цветка Южная Америка, Бразилия. Она очень чувствительна к температуре, не любит сквозняков. Нуждается в ярком освещении, но прямые солнечные лучи её не нравятся и могут навредить. Любит регулярное опрыскивание и умеренный полив. Её прекрасные жёлтые цветы как правило появляются летом.
Очень сложно, лично мне, было подружиться с этой красавицей. Но это того стоит :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неприхотливые комнатные растения 7 года 3 мес. назад #1137

  • mmari777
  • mmari777 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 38
Также очень не прихотливый цветок - это комнатная лилия. У меня розового цвета, а у мамы растёт тёмно бардовая. Единственное, что не любит это тень. Ей нужно достаточно много света, но не прямые солнечные лучи. Особого температурного режима у лилии нет. Любит опрыскивание и обильный полив. Удобряю настойкой из скорлупы куриных яиц. Она цветёт один раз в год и как правило выбрасывает 6-7 цветочков. Очень красивая.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неприхотливые комнатные растения 7 года 3 мес. назад #1140

  • Olgab1000
  • Olgab1000 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 37
Герань - очень неприхотливое растение, которое растет дома. Оно настолько неприхотливо, что растет даже у тех, кто забывает его поливать. Оно очень живучее. Но надо понимать, что ухаживать надо за всем - за ребенком, растением, вещами. Чем больше мы заботимся о чем-то, тем более красивым оно будет. Герань быстро растет, красиво цветет. Цветок нужно иногда сбрызгивать водой от пыли, вовремя убирать засохшие листья, когда отцветает следить за тем, чтобы не осыпались вокруг на подоконник цветы. И герань будет Вас обязательно радовать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неприхотливые комнатные растения 7 года 3 мес. назад #1168

  • Валюха
  • Валюха аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 19
Пеларгония или герань — это растение благотворно влияет на нервную систему человека. Она успокаивает, нормализует сон, а также помогает легче переносить всевозможные стрессы и неврозы.Так же пеларгония очищает воздух, нейтрализуя вредные вирусы и бактерии, угарные газы, а также излишнюю сырость в помещении


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неприхотливые комнатные растения 7 года 3 мес. назад #1169

  • Валюха
  • Валюха аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 19
Мята перечная — это садовое растение можно успешно выращивать в комнатных условиях, поставив ее на подоконник в горшке. Мята обладает ярко выраженным свежим ароматом, который снижает раздражительность, улучшает аппетит, а также помогает справиться с мигренями.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неприхотливые комнатные растения 7 года 3 мес. назад #1170

  • Валюха
  • Валюха аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 19
Лавр — это комнатное вечнозеленое растение считается «убийцей» вирусов и бактерий. Кроме своих очистительных свойств, лавр хорошо помогает людям с заболеваниями сердца и сосудов, желчных путей и страдающим от спазмов кишечника.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неприхотливые комнатные растения 7 года 3 мес. назад #1221

  • YAGODKA
  • YAGODKA аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 23
Абутилон-или Клен комнатный.
Растение цветет до самой осени и как только день начнет сокращаться, его цветение постепенно угасает. Растение входит в фазу зимнего сна. Но, если обеспечить регулярный полив и постоянное искусственное освещение, Абутилон будет цвести круглый год.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неприхотливые комнатные растения 7 года 3 мес. назад #1222

  • YAGODKA
  • YAGODKA аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 23
Растение со сложным названием и белыми интересными цветами. Спатифиллум прекрасно подходит тем, кто только учится ухаживать за цветами. Растение переносит отсутствие воды и света. Если его оставить на неделю, цветок не погибнет.Его еще в народе называют -женским счастьем
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5