Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Неприхотливые комнатные растения

Неприхотливые комнатные растения 7 года 3 мес. назад #1223

  • YAGODKA
  • YAGODKA аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 23
У меня в доме три цветка Спатифиллума-обожаю этот цветок.По мне лично он смотрится как то величаво что ли......
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неприхотливые комнатные растения 7 года 3 мес. назад #1224

  • YAGODKA
  • YAGODKA аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 23
Фуксия цветет от весны до самой осени. Если обеспечить ей правильный уход, она будет радовать цветами круглый год. В квартире Фуксия будет хорошо себя чувствовать в прохладном месте, вдалеке от яркого света. Она более распространена,у все моих знакомых она есть,то же удивительный цветочек.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неприхотливые комнатные растения 7 года 3 мес. назад #1285

  • Иволга
  • Иволга аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 20
Бегония.
Теплолюбивое растение, которое любит воду, но не любит, когда его опрыскивают. Бегония не зацветет, если ей будет холодно. Оптимальная температура для цветка — 20 градусов тепла. Бегония может болеть грибковыми заболеваниями, поэтому сухие листья и цветы удаляются сразу после их появления.Цветок будет цвести ярко, если его поставить ближе к источнику света. Существует около 20 видов растения. Проще завести кроваво-красную Бегонию, уход за ней не требует усилий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неприхотливые комнатные растения 7 года 3 мес. назад #1286

  • Иволга
  • Иволга аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 20
Сансевиерия

В народе считается, что «тещин язык», «щучий хвост» или «змеиная кожа» – неистребима. Даже при полном отсутствии ухода растение крайне редко гибнет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неприхотливые комнатные растения 7 года 3 мес. назад #1407

  • Ксения Веда
  • Ксения Веда аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 44
Благодарю всех что писал свои истории про цветы! Мне очень понравились, много полезного узнала для себя , не которые цветы из выше описанных считала капризными и не решалась их купить...честно скажу не которые статьи удивили.
А обоще замечательно зимой дома иметь свой цветник, краешек лета.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неприхотливые комнатные растения 7 года 3 мес. назад #1918

  • Star_concentration
  • Star_concentration аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 15
Сансевиерия у меня на подоконнике разрослась чуть ли не до потолка подоконника. Как быть, можно ли листочки подрезать? Мне кажется не стоит растению будет больно и неприятно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неприхотливые комнатные растения 6 года 7 мес. назад #2473

  • ЛучНадежды
  • ЛучНадежды аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 113
  • Спасибо получено: 3
Абутилон другое название комнатный клен
Неприхотливое растение и при этом прекрасная в интерьере. Эффектно цветет, его крупные цветки имеют колокольчатую форму. Листья похожи на кленовые, а цветки броские. Они бывают различной окраски: белые, розовые, желтые, красные. Цветок переносит сухость и жару в квартире, а поставить горшок с этим растением можно как на подоконник, так и на некотором расстоянии от него. Поливать нужно мало иначе не будет цвести. Удобряют редко, один раз в три недели жидкими удобрениями для комнатных цветов. Создает благоприятный климат в комнате, очищает  и увлажняет воздух. Однако цветку требуется простор, поэтому его лучше поместить в большую комнату.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неприхотливые комнатные растения 6 года 7 мес. назад #2476

  • Gvenny
  • Gvenny аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 115
  • Спасибо получено: 1
Бегония
Очень красивое цветущее растение словно создано для затененных мест в квартире. А вот яркий свет бегония не очень любит. Сортов бегонии много, которые не только цветут, но и имеют эффектные пестроокрашенные листья. И жару, и прохладу бегонии переносят хорошо, к грунту они также нетребовательны. Но вот влажность воздуха им нужна высокая, однако опрыскивать при этом нежелательно, листья плохо переносят контакт с водой. Поэтому лучше использовать увлажнитель воздуха или ставить на батарею поднос с влажной галькой. Корни бегонии не должны пересыхать. Полив растению нужен регулярный. На лето бегонию можно пересадить в цветник в саду.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неприхотливые комнатные растения 6 года 7 мес. назад #2515

  • Rozzy
  • Rozzy аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 3
Замиокулькас. Растение нетребовательно в уходе. В народе его называют «денежным» деревом. Многие люди считают его талисманом. Популярностью растение стало пользоваться относительно недавно, хотя ботаниками оно было описано еще в 19-ом столетии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неприхотливые комнатные растения 6 года 7 мес. назад #2523

  • ЛучНадежды
  • ЛучНадежды аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 113
  • Спасибо получено: 3
Цветок кливия или кафрская лилия относится к немногочисленному роду вечнозеленых травянистых многолетников семейства Амариллисовые. Как комнатное растение кливия привлекает своей красотой и простотой ухода. Прекрасна комнатная кливия и во время цветения, и в период покоя, поскольку красивы не только колокольчатые цветки растения, но и его сочные темно-зеленые листья.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5