Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Ядовитые растения

Ядовитые растения 6 года 6 мес. назад #2599

  • Анатомка
  • Анатомка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 114
Лютик ядовитый

Действующие ядовитые вещества: гамма-лактоны ранункулин и протоанемонин, флавоноиды кемпферол, кверцетин и другие.
Известны случаи отравления животных, также ядовито молоко коров, сьевших лютики. У людей при попадании на поврежденную кожу появляются ожоги, при попадании на слизистые оболочки — резкая боль, спазмы гортани. При приеме внутрь в небольших дозах происходит геморрагическое поражение желудочного тракта. При более внушительных дозах — нарушения работы сердца, поражение почек, сужение сосудов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ядовитые растения 6 года 6 мес. назад #2627

  • ЛучНадежды
  • ЛучНадежды аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 113
  • Спасибо получено: 3
Чемерица Лобеля

Чемерица из семейства Мелантиевые. Содержит ядовитые вещества алкалоиды: йервин, рубийервин, изорубийервин, гермин, гермидин, протовератрин.

Очень ядовитое растение, её корни содержат 5—6 алкалоидов, из которых наиболее ядовитый протовератрин, который способен подавлять центральную нервную систему, вредно действует на желудочно-кишечный тракт и сердечно-сосудистую систему. Если употребить растение внутрь начинает жечь горло, появляются сильный насморк, затем психомоторное возбуждение, ослабление сердечной деятельности, гипотония, брадикардия, шок и летальный исход.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ядовитые растения 6 года 6 мес. назад #2641

  • Анатомка
  • Анатомка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 114
Дурман очень ядовитое растение.
Ядовитые вещества: атропин, гиосциамин, скополамин.
Симптомы при отравлении: резкое расширение зрачков, покраснение лица и шеи, хрипота, жажда, головная боль. Впоследствии нарушение речи, кома, галлюцинации ипаралич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ядовитые растения 6 года 6 мес. назад #2675

  • Анатомка
  • Анатомка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 114
Багульник болотный

 Действующие ядовитые вещества ледол, цимол, палюстрол, арбутин.
Негативно влияет на центральную нервную систему.
Симптомы: сухость во рту, онемение языка, нарушение речи, головокружение, тошнота, рвота, общая слабость, нарушение координации движений, помутнение сознания, учащение или уменьшение пульса, судороги, возбуждение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ядовитые растения 6 года 6 мес. назад #2681

  • Rozzy
  • Rozzy аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 3
Безвременник осенний

В частях цветка находится смертельно опасный яд — колхицин, который действует подобно мышьяку. Процесс поражения организма может занимать до нескольких дней и недель. Даже при попадании на кожу яд вызывает сильные ожоги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ядовитые растения 6 года 4 мес. назад #3205

  • ЗадумчиваяЯ
  • ЗадумчиваяЯ аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
Ядовитых растений не держу на участке с тех пор, как с кустарника одного ребенок соседский съел несколько ягод. Все обошлось, но до сих пор помню эти переживания(((.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3