Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как выращивать ростки для еды.

Как выращивать ростки для еды. 7 года 3 мес. назад #2138

  • Solstik
  • Solstik аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 17
Забава, у меня все стало хорошо прорастать, когда я поставила миску с зерном в духовку. Она у меня используется редко, и когда туда ставлю емкость для проращивания, там становится влажно и тепло. Как раз идеальные условия :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Забава

Как выращивать ростки для еды. 7 года 3 мес. назад #2140

  • Забава
  • Забава аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 46
Благодарю Вас Solstik , за совет!
а что проросткам свет не нужен ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solstik

Как выращивать ростки для еды. 7 года 3 мес. назад #2141

  • Solstik
  • Solstik аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 17
Забава, я конечно не специалист, но если представить, что зерно прорастает в земле, то света там как раз нет. А уже потом первые листики тянутся к свету.
Я заметила, что лучше всего идет именно когда влажно и тепло, пока емкость стояла на столе у меня ничего не получалось, все просто скисало. Так что наверное свет не нужен. А вообще, быстрее всего у меня проросло, когда я покрытую водой пшеницу накрыла тряпочкой. Она впитала лишнюю воду, но влажность осталась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Забава

Как выращивать ростки для еды. 7 года 2 мес. назад #2187

  • Гелия
  • Гелия аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 44
Я проращиваю семена на еду в кухонном шкафчике. Там темно. Емкости для проращивания беру с крышками, но закрываю неплотно. В последнее время проращиваю рожь, маш, нут. А вот зеленая гречка и пшеница не пошла - по вкусу не нравится. По утрам добавляю проростки в кашу и себе и ребенку. Рожь и маш получаются очень нежными и сладкими. Можно еще добавить в проростки мелко нарезанный чеснок, нерафинированное растительное масло и любимые специи по желанию. Тоже вкусно получается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как выращивать ростки для еды. 5 года 1 мес. назад #4584

  • Фиалка
  • Фиалка аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
Девочки, а как вы эти ростки в пищу употребляете? Ведь как самостоятельное блюдо - это не подойдет ведь, так как уж очень наверное много травы надо, чтобы нормально наесться. А если с чем-то употреблять.... Для чего вообще это, какая польза будет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2