Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пет-терапия (обучение с помощью животных)

Пет-терапия (обучение с помощью животных) 6 года 2 мес. назад #3379

  • Песня Ветра
  • Песня Ветра аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
Пробовали ли вы пет-терапию, то есть обучение с помощью животных, со своим ребёнком? Каких животных выбирали и по каким соображениям? была ли какая-то положительная динамика в развитии и отклике на обучение?

в общем интересует всё
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пет-терапия (обучение с помощью животных) 5 года 11 мес. назад #3492

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
Однажды читала статью про лечение с помощью лошадей, говорят это очень эффективно и влияет на многие факторы одновременно. С помощью такой методики лечат не только аутизм, но и множество других заболеваний. Также вследствие верховой езды создаются новые нейронные связи, которые заменяют поврежденные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пет-терапия (обучение с помощью животных) 5 года 10 мес. назад #3900

  • ElleLena
  • ElleLena аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 1
Хорошо чтобы в доме были животные и родители могли показать на своем примере насколько хорошо они относятся к ним. Аутизм видит это, понимает что так надо и так у него разрабатывается чувство заботы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пет-терапия (обучение с помощью животных) 5 года 10 мес. назад #3949

  • Julia_V
  • Julia_V аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
Не только от животных зависит как от умения проводить занятия специальными с ними и с детьми. Справятся с этим только те кто работают достаточно долго в этой сфере. Домашние животные помогают не всегда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пет-терапия (обучение с помощью животных) 5 года 6 мес. назад #4343

  • Николай В.
  • Николай В. аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 1
В свое время наш ребенок случайно увидел у знакомых собаку ньюфаундленда и что-то такое появилось в его глазах - я впервые видел сына таким, заинтересованным что ли. Нам говорили, что для аутистов лучше заводить собаку небольшой породы или кошку. Но у наш сынишка совсем не интересовался маленькими животными. А тут такой интерес. :) В результате купили щенка ньюфика и это реально помогает. С собакой ребенок становится совсем другим, счастливым.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пет-терапия (обучение с помощью животных) 5 года 2 мес. назад #4492

  • Leona
  • Leona аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
Речь скорее не об обучении, а о том чтобы корректировать поведение с помощью животных. Они сами по себе учат тому чтобы проявлять толерантности и избавиться от агрессии. Но не всем помогают они. Говорят аутистов лечить с помощью лошадей, а некоторые дети аутисты боятся их очень.
Администратор запретил публиковать записи гостям.