Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Речевые проблемы ребёнка

Речевые проблемы ребёнка 5 года 10 мес. назад #3527

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
У моей знакомой есть сын и ему поставлен этот столь неутешительный диагноз. Неоднократно наблюдала, как он разговаривает, но определённые проблемы с речью очень заметны. Начинает торопиться, переходит на разговор по слогам, в конечном итоге теряет смысл и получается каша. Как можно с этим бороться? Поможет ли логопед?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Речевые проблемы ребёнка 5 года 10 мес. назад #3534

  • Julia_V
  • Julia_V аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
Думаю занятия с логопедом пойдут только на пользу, в остальном же нужно пытаться больше разговаривать с ребёнком, особенно если у него есть желание общаться. Обычно с возрастом расширяется словарный запас, но постоянное общение необходимо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Речевые проблемы ребёнка 5 года 10 мес. назад #3652

  • Karisha
  • Karisha аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 2
Не так проблема что нет умения говорить, скорее нежелание и отсутствие такой необходимости. Сама возможность формулировать звуки и слова есть, только отсутствует тенденция это применять на практике. Присутствует предпочтение показать жестами а не говорить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Речевые проблемы ребёнка 5 года 10 мес. назад #3696

  • ElleLena
  • ElleLena аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 1
Аутисты мало практикуют речь и поэтому у них не получается это выговаривать, тем более что речью они пользуются редко и предпочитают просто показывать жестами и предметами что им надо. Когда не могут выразить что хотят, истерику закатывают, а слова могут и не сказать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Речевые проблемы ребёнка 5 года 10 мес. назад #3746

  • Julia_V
  • Julia_V аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
Есть знакомая девочка аутист которая говорит только когда ей очень надо и делает это непроизвольно. Даже видно как она удивляется когла слышит себя и то что она что-то сказала. Говорит и смущается, видимо с непривычки и от слова до слова долго по времени, редко говорит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Речевые проблемы ребёнка 5 года 9 мес. назад #3897

  • ElleLena
  • ElleLena аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 1
Julia_V пишет:
Есть знакомая девочка аутист которая говорит только когда ей очень надо и делает это непроизвольно. Даже видно как она удивляется когла слышит себя и то что она что-то сказала. Говорит и смущается, видимо с непривычки и от слова до слова долго по времени, редко говорит.
Это тот тип аутизма когда дети не разговаривают. Бывают различные отклонения при аутизме и не все связаны с речевыми проблемами.
При отсутствие речи делают и массаж но по сути бесполезно все это и проблема в голове.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Речевые проблемы ребёнка 5 года 2 нед. назад #4655

  • Добрая Фея
  • Добрая Фея аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 1
Мы ходили к логопеду, который занимается именно с детьми, у которых наблюдается аутизм и ДЦП. Лично нам рекомендовали массаж языка делать. Я думаю, что занятия с логопедом лишними не будут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.