Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ребенок аутист не хочет учиться. Мотивация аутиста

Ребенок аутист не хочет учиться. Мотивация аутиста 5 года 10 мес. назад #3571

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
Как мотивировать ребенка аутиста на то, чтобы он хотел учиться? Не хочет ничего слушать и делать, полностью игнорирует обращение к нему когда речь об обучении. Если предложить ребенку гулять, то он идет, а когда учиться, то сложно каменная стена, уставиться в одну точку и ничего. Если просишь показать что-то, после очень долгих просьб и уже когда полностью сдалась может взять мою руку и показать, но своей рукой нет. Как мотивировать аутиста на обучение? ABA терапия поможет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребенок аутист не хочет учиться. Мотивация аутиста 5 года 10 мес. назад #3590

  • Julia_V
  • Julia_V аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
Постоянное повторение приведет к тому что он это запомнит, хочет он этого или нет, память сработает, если уровень интеллекта не понижен. Аутисты тоже бывают разными, некоторые не способны к обучению, другие могут, просто повторять сразу не станут, но знания отложатся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребенок аутист не хочет учиться. Мотивация аутиста 5 года 10 мес. назад #3650

  • Karisha
  • Karisha аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 2
Постоянное повторение приведет к тому что ребенок запомнит, но надо максимально просто и по возрасту выбрать материал. Вот знаю ребенка 8 лет, который на данный момент на уровень развития ребенка 4 года. По понятным материалам хочет учиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребенок аутист не хочет учиться. Мотивация аутиста 5 года 10 мес. назад #3653

  • Лапландия
  • Лапландия аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 1
Аутизм - это вообще нечто непонятное для меня. Как бы ни объясняли. Ведь во многом они талантливы. Умеют зачастую запоминать то, что обычному человеку неподвластно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребенок аутист не хочет учиться. Мотивация аутиста 5 года 10 мес. назад #3694

  • ElleLena
  • ElleLena аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 1
Лапландия пишет:
Аутизм - это вообще нечто непонятное для меня. Как бы ни объясняли. Ведь во многом они талантливы. Умеют зачастую запоминать то, что обычному человеку неподвластно.
Хорошо, что непонятное, значит, нет у вас такого ребенка ни своего, ни у знакомых. Как говорят про мозг аутистов, что это как ларец с сокровищами к которому был потерян ключ и вот если его найти то можно будет раскрыть способности аутиста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Администратор Ирина

Ребенок аутист не хочет учиться. Мотивация аутиста 5 года 10 мес. назад #3747

  • Julia_V
  • Julia_V аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
Некоторые из них чему-то обучаются, надо только понять какое именно направление может их заинтересовать. Способны усвоить только одно направление, математика, рисование, музыка, то есть быть талантливым в чем-то одном.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребенок аутист не хочет учиться. Мотивация аутиста 5 года 5 мес. назад #4341

  • Николай В.
  • Николай В. аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 1
Нам в свое время дали несколько советов, которые помогли приучить ребенка к обучению. Следовать этим правилам бывает очень сложно, в первую очередь, взрослым. Но ради ребенка нужно приучить себя к определенному распорядку.
Суть советов в следующем - для учебы нужно выделить отдельную комнату или определенное место, где ребенок будет только учиться и больше ничего. Заниматься нужно строго по графику, так ребенку проще понять, что от него хотят. Объяснять нужно короткими фразами, не загружая лишней информацией.
Администратор запретил публиковать записи гостям.