Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Обучение на дому

Обучение на дому 6 года 4 мес. назад #3199

  • ЗадумчиваяЯ
  • ЗадумчиваяЯ аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
Кто проходил обучение на дому? Какие отзывы об этом оставите? Я, в свое время, очень много обучалась именно на дому. Ко мне приходили учителя домой. Не по всем предметам, а по самым основным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обучение на дому 6 года 4 мес. назад #3222

  • ЗимняяВишня
  • ЗимняяВишня аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
Мы такое практикуем. Когда ребенок хорошо себя чувствует, то посещает школу. А если плохо, то учителя приходят или вообще делаем перерыв. Такие предметы, как география, история и т.п. учит и сдает отдельно. На всех учителей оплачиваемых часов не хватает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обучение на дому 6 года 4 мес. назад #3262

  • МаргоШик
  • МаргоШик аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
ЗимняяВишня пишет:
Мы такое практикуем. Когда ребенок хорошо себя чувствует, то посещает школу. А если плохо, то учителя приходят или вообще делаем перерыв. Такие предметы, как география, история и т.п. учит и сдает отдельно. На всех учителей оплачиваемых часов не хватает.
А чем именно ваш ребенок болен? У вас есть шанс на выздоровление или речь уже идет о пожизненной инвалидности? Об этом можете рассказать или это больная для вас тема?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обучение на дому 6 года 4 мес. назад #3273

  • Карая
  • Карая аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 2
Некоторые дети вообще не могут посещать школу. В силу того, что болезнь слишком серьезная. Но замечательно, если у кого-то получается чередовать обучение в школе с домашним.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обучение на дому 6 года 2 нед. назад #3412

  • Oriel
  • Oriel аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
Если есть возможность обучаться в школе то нужно водить ребенка, отпускать в школу. Сейчас тяжело дети жестокие но общество необходимо.
В 7 классе меня посадили на домашнее обучение, это было ужасно. У меня пропало все желании учиться. Учителя приходили по основным предметам. Но я часто ходила на какой-нибудь урок в школу. В итоге 8 класс мама меня отпустила снова в школу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обучение на дому 5 года 11 мес. назад #3739

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
Общение вне общества тоже затруднительно, потому что не развиваются навыки общения. Это один из минусов, что нет возможности контактировать с обществом. В плане качества обучения не должно быть никаких проблем, тем более что с учителями по скайпу можно проводить занятия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обучение на дому 5 года 9 мес. назад #4065

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
Единственный минус это отсутствие социализации что так ценистя в последнее время. Без этого якобы случается всякое, дети становятся не совсем здоровыми в плане психики и не могут жить в обществе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обучение на дому 5 года 1 мес. назад #4609

  • Свет в окне
  • Свет в окне аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Самара
  • Сообщений: 14
Если есть возможность общаться с другими детьми в коллективе, то лучше такую возможность реализовывать, ребенок должен адаптироваться, учиться находиться среди других людей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.