Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ребенок оглох после прививки

Ребенок оглох после прививки 5 года 9 мес. назад #3856

  • ElleLena
  • ElleLena аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 1
В 3 месяца ребенку поставили прививку, АКДС кажется и после ребенок оглох полностью, а также получил серьезную степень аутизма.
Врачи отрицают что медицина виновата, но слух до прививки был и все было хорошо. Случай у дальних родственников, все тонкости не знаю. Знакомы вам такие случаи? То что часто случается это статистика.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребенок оглох после прививки 5 года 6 мес. назад #4210

  • Лапландия
  • Лапландия аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 1
Позже слух восстановился? В три месяца как диагностировали, что слух ухудшился? С помощью специальных аппаратов или только по собственным личным наблюдениям?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребенок оглох после прививки 5 года 6 мес. назад #4238

  • Карая
  • Карая аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 2
Лапландия пишет:
Позже слух восстановился? В три месяца как диагностировали, что слух ухудшился? С помощью специальных аппаратов или только по собственным личным наблюдениям?
В три месяца обычно делают тест. На тихий шум и громче. Можно в банку засыпать манку и трясти и это будет тихий шум. Ребенок должен поворачивать голову в сторону шумового эффекта. С гречкой будет громче и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребенок оглох после прививки 5 года 6 мес. назад #4249

  • Маликова
  • Маликова аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
Карая пишет:
Лапландия пишет:
Позже слух восстановился? В три месяца как диагностировали, что слух ухудшился? С помощью специальных аппаратов или только по собственным личным наблюдениям?
В три месяца обычно делают тест. На тихий шум и громче. Можно в банку засыпать манку и трясти и это будет тихий шум. Ребенок должен поворачивать голову в сторону шумового эффекта. С гречкой будет громче и т.д.
Но это дома так делают для здоровых детей. Чтобы проверить есть ли нарушения слуха или нет. Если есть подозрения на нарушение, то уже идут к врачу и там определяют все научным путем. Без гречки с манкой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребенок оглох после прививки 5 года 6 мес. назад #4272

  • Карамзина
  • Карамзина аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
Сейчас очень хорошие есть аппараты для проверки слуха. Только если это делать бесплатно в обычной поликлинике, то приходится заранее записываться и ждать очереди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребенок оглох после прививки 5 года 5 мес. назад #4327

  • Mina Volc
  • Mina Volc аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
Ладно, я еще понимаю, что можно заметить резкое ухудшение слуха у такого малыша. Но как определили, что у ребенка аутизм наступил именно после прививки? Тем более, в возрасте 3 месяца :unsure: Как вообще в таком возрасте можно однозначно заявить, что у ребенка аутизм? Дети развиваются по разному и в таком раннем возрасте установить точный диагноз именно по этой болезни проблематично.
Администратор запретил публиковать записи гостям.