Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Гимнастика для глаз

Гимнастика для глаз 7 года 3 мес. назад #593

  • Gippius
  • Gippius аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 69
Я сама начала делать эти на первый взгляд простые упражнения в начальной школе. Для меня это один из комплекс мер по улучшению, стабилизации зрения.
Также применяется, как профилактика. Можно сказать помощник для наших глаз. Также когда чувствуете, что глаза уже устали, от напряжения, компьютера, скрупулезной работы, чтение мелкого шрифта.
Гимнастика для глаз

Моргаем как можно чаще.
Садимся удобно и начинаем гимнастику . Для этого упражнения нужно 1-2 минуты, необходимо как можно чаще моргать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гимнастика для глаз 7 года 3 мес. назад #598

  • Gippius
  • Gippius аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 69
- Закрываем глаза
Глаза необходимо не просто закрыть, а хорошо зажмурить.на 3- 5 секунд, затем широки открываем глаза. Повторять нужно в среднем 5 раз
- Круговые движения
Перемешаем медленно глаза по комнате. Сначала смотрим влево, на потолок, затем в правую сторону и на пол. Потом тоже самое, но в обратную сторону. Упражнение делаем 2 минуты. Важно голова находиться не подвижно.
- Вверх и вниз
Медленно поднимаем глаза на потолок, потом на пол тоже медленно. Голова находиться в неподвижном положение. Длительность гимнастики 2 минуты
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Gippius.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гимнастика для глаз 7 года 3 мес. назад #615

  • валентина
  • валентина аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 88
У моей знакомой были проблемы с глазами, минус4 на обоих глазах.
Ходила она в очках с толстыми линзами, зрелище конечно не очень. :unsure:
Год назад она переехала в другой город, и мы стали реже видится.
Совсем недавно ,мы с ней встретились, я осталась приятно удивлена, красивая
молодая девушка и без очков :ohmy: . Я по началу подумала что у неё линзы, но нет на глазах не было не чего.
Она рассказала мне ,что она уже как 8 месяцев занимается по методике А А Жданова. И его методика очень эффективна :cheer: .
НО заниматься мало, нужно ещё поменять свою культуру питание, и мышление, сказала она мне. :) Что она и сделала.
Правильно мудрые люди говорят ВСЁ В НАШИХ РУКАХ и в нашей голове. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Веледар

Гимнастика для глаз 7 года 2 мес. назад #2060

  • Веледар
  • Веледар аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 16
По Жданову шикарные упражнения. Сам пробовал некоторое время и немного улучшилось зрение!
Хорошо делать наложение ладоней на глаза - растираем ладони чтоб они были теплыми и скрещивая руки почти как вод собираемся набирать накладываем на лицо - так что бы каждая ладонь была как бы куполом над глазом при этом не должно попадать свет внутрь . Глаза завкрываем и так хотя бы 5-ть минут лучше 20-ть. Можно Локти поставить на стол. Помле снятия рух не открываем глаза хотя бы минуту.
Очень хорошо это упражнение снимает усталость с глаз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гимнастика для глаз 7 года 2 мес. назад #2061

  • Веледар
  • Веледар аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 16
Еще очень простым но очень эффективным упражнением является смотреть на ближний предмет секунд 10 потом переводить взгляд на очень дальний предмет тоже на 10 секунд. Так можно повторять 2-3 минуты несколько раз в день. Очень хорошо тренируются мышцы глазные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гимнастика для глаз 7 года 2 мес. назад #2127

  • Адель
  • Адель аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
Веледар, я сейчас как раз ежедневно делаю такие упражнения, но пока только один раз в день получается делать.

Делаю вот, что:
Сначала пальминг несколько минут (Потереть ладони друг об друга до тепла. Затем наложить на глаза)
1. Глаза вверх-вниз, вверх-вниз. Поморгали.
2. Глаза вправо-влево, вправо-влево. Поморгали.
3. Диагональ вправо вверх-влево вниз, вправо вверх-влево вниз. Поморгали.
Диагональ влево вверх-вправо вниз, влево вверх-вправо вниз. Поморгали.
4. Прямоугольник вверх-вправо-вниз-влево. Поморгали.
Прямоугольник вверх-влево-вниз-вправо. Поморгали.
5. Циферблат. Представьте огромные часы. Смотрим глазами 12-3-6-9-12-3-6-9-12. Поморгали.
Против часовой стрелки 12-9-6-3-12-9-6-3-12. Поморгали.
6. Змейка. Вверх-вниз-вверх-вниз-вверх-вниз-вверх-вниз по направлению справа налево. И в обратную сторону вверх-вниз-вверх-вниз-вверх-вниз-вверх-вниз по направлению слева направо. Поморгали.

После упражнений улучшается резкость зрения.

Пальминг рекомендуется делать всегда, когда чувствуется усталость в глазах. А вот сами упражнения в комплексе не более 3-х раз в день до еды. Данные упражнения подходят как взрослым, так и детям.

В комплексе с данными упражнениями рекомендуется раздельное питание - это отсутствие смешивания белков и углеводов. А вот жиры и растительные свежие продукты можно употреблять как с белками, так и с углеводами.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от i2e62795a93.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Веледар

Гимнастика для глаз 6 года 4 мес. назад #3254

  • Фая
  • Фая аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
Очень много хороших советов дано выше. И многие работают очень положительно. Некоторые из них знаю. И не понаслышке могу сказать о том, что они реально положительно сказываются на здоровье слабовидящих детей. Опыт от тех, кто применял это на собственной практике. А я лично знаю этих детей!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гимнастика для глаз 6 года 4 мес. назад #3268

  • Карая
  • Карая аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 2
Гимнастика для глаз полезна даже для здоровых людей. Или для тех, кто чувствует, что зрение начало потихоньку ухудшаться. Надо тоже мне этим заняться. Спасибо за рекомендации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гимнастика для глаз 6 года 1 мес. назад #3399

  • Карамзина
  • Карамзина аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
Только делайте эту гимнастику не на мониторе компьютера, а с помощью обычных листов бумаги. Я про те упражнения, когда нужно концентрировать взгляд на точке, а потом расслаблять фокус.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гимнастика для глаз 6 года 2 дн. назад #3448

  • ЗимняяВишня
  • ЗимняяВишня аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
Карамзина пишет:
Только делайте эту гимнастику не на мониторе компьютера, а с помощью обычных листов бумаги. Я про те упражнения, когда нужно концентрировать взгляд на точке, а потом расслаблять фокус.
полностью поддерживаю. Сама сейчас не очень долго сижу за компьютером, но уже поняла, что глаза устали. Пойду отдыхать. И при этом понимаю, что упражнения точно не стоит делать таким образом. Излучение мешает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2