Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Дети-дауны и общество

Дети-дауны и общество 6 года 4 мес. назад #3173

  • Карая
  • Карая аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 2
Как ваш ребенок Даун ведет себя в обществе? Как к нему относятся окружающие? С терпением и пониманием или с насмешкой или с отвращением? Поделитесь своим опытом и наблюдениями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дети-дауны и общество 6 года 4 мес. назад #3187

  • ЗадумчиваяЯ
  • ЗадумчиваяЯ аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
У моей подруги ребенок - даун в обществе себя чувствует чаще всего очень даже не плохо. Он видимо мало понимает усмешек и негатива. А может это и к лучшему? Что не ловит всю эту нелюбовь? Может это своего рода защита?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дети-дауны и общество 6 года 4 мес. назад #3234

  • Зайцева
  • Зайцева аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
Мне кажется, что подобные люди потом поплатятся за вот такое свое отношение. Не может такого быть, чтобы подобный негатив у высших сил оставался безнаказанным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дети-дауны и общество 6 года 4 мес. назад #3263

  • МаргоШик
  • МаргоШик аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
Я считаю, что очень хорошо, что у детей-даунов есть подобная защита. Когда обижают психически здоровых детей, то они могут впасть в депрессию. С даунами же такого не случается, насколько я знаю (или не знаю???).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дети-дауны и общество 5 года 10 мес. назад #3482

  • Julia_V
  • Julia_V аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
Люди относятся совершенно по-разному и всё в меру своего воспитания. Одно время подрабатывала сиделкой и приглядывал за особенным мальчикам. Никакого негатива на прогулках и в общественных местах не заметила, многие люди относились с пониманием, терпением и никаких серьёзных проблем никогда не возникало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дети-дауны и общество 5 года 10 мес. назад #3488

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
У моего одноклассника есть брат с таким заболеванием, очень часто раньше гуляли вместе, были в кафе. Негатива не наблюдала, но чувствовалось какое-то пренебрежение и неприязнь. Полностью согласна с тем, что отношение людей в первую очередь зависит от воспитания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дети-дауны и общество 5 года 10 мес. назад #3519

  • Лапландия
  • Лапландия аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 1
Самое интересное, что когда я сама была маленькой и подростком, то у меня подобные люди-дауны так же вызывали неприязнь. Глупая была и многого просто не понимала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дети-дауны и общество 5 года 10 мес. назад #3678

  • Miranda
  • Miranda аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 1
Общество не готово принять детей Даунов, да и не факт что стоит их интегрировать, потому что не так уж им нужно общество. Им будет проще общаться с себе подобными. Надо поощрять такое общение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дети-дауны и общество 5 года 9 мес. назад #3936

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
Miranda пишет:
Общество не готово принять детей Даунов, да и не факт что стоит их интегрировать, потому что не так уж им нужно общество. Им будет проще общаться с себе подобными. Надо поощрять такое общение.
И наверное надо показывать им что мир не такой добрый как им кажется, что люди жестокие и им есть что опасаться. Лучше быть с ними честными, чем рисовать им розовый мир и ставить в опасности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дети-дауны и общество 5 года 5 мес. назад #4375

  • Алиса Новоярцева
  • Алиса Новоярцева аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 1
Просто детей нужно учить тому, что люди бывают разными. У соседей парнишка-подросток так спокойно относится к моему сыну, будто тот абсолютно обычный, хотя это и не так. Соседка говорит, что сама удивляется. А парнишка говорит, что у них в школе много разных детей - и в инвалидных колясках, и с другими болезнями и это воспринимается, как норма. Так и должно быть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.