Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Рак кожы. Что это и как с ним бороться.

Рак кожы. Что это и как с ним бороться. 6 года 7 мес. назад #2449

  • Анатомка
  • Анатомка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 114
Рак кожных покровов.
На начальной стадии онкология проявляется незначительными новообразованиями на коже, но есть высокая вероятность что они могут перейти глубоко внутрь, поражая ткани и органы. В этом случае последствия намного серьознее и выживаемость в таком случае резко снижается. По этой причине, если есть первые признаки онкологии, нужно обязательно проходить мед обследование. Основные симптомы начальной стадии это наличие узелка, пятна, бляшки и изменение цвета кожи на местах поражения. Данная болезнь одинаково поражает и женщин и мужчин. Так же высокий риск заболеть имеют люди пожилого возраста после 70 лет. Дети же болеют данной онкологией гораздо реже – не превышает 1%. Злокачественное заболевание, как правило, развивается на открытых участках,руки и лицо, но есть случаи, когда онкология поражала стопу, голень и другие места закрытые от солнечного облучения.
Существует несколько причин, по которым возникает рак кожи. Меланомы развиваются от радиоактивного, ультрафиолетового облучения. А так же долговременное химическое или термическое воздействие на кожу, наследственная предрасположенность, механические травмы родимых пятен, невусов, рубцов и другие.
При обнаружении злокачественной онкологии на коже не стоит паниковать. Рак становится опасным только в случае слишком поздней диагностики. Если рак обнаружен на начальной стадии, то от нее можно избавиться быстро и почти безболезненно. Способов лечения разные. От самого известного хирургического удаления опухоли до криолечения. После определения стадии рака врач не только выбирает способ лечения болезни, но и назначает специальную диету, которая содержит высокое количество каротина и витамина А и низкое содержание жиров.
Основные виды лечения являются:
Лучевая терапия. Химиотерапия.
Лазерная хирургия.
Метод фульгурации. Местная противоопухолевая аппликационная терария. Фотодинамическая терапия.

Главное вовремя обнаружить онкологию и не сдаваться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рак кожы. Что это и как с ним бороться. 6 года 4 мес. назад #3270

  • Карая
  • Карая аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 2
Хорошо когда на ранней стадии все это обнаружено. Замечательно, когда можно вылечить почти безболезненно.
Но вот как определить на ранней стадии? Вот в чем вопрос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рак кожы. Что это и как с ним бороться. 5 года 11 мес. назад #3546

  • ЗимняяВишня
  • ЗимняяВишня аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
Карая пишет:
Хорошо когда на ранней стадии все это обнаружено. Замечательно, когда можно вылечить почти безболезненно.
Но вот как определить на ранней стадии? Вот в чем вопрос.
Когда родинки появляются выпуклые и начинают расти, то надо бежать к врачу и проверять - доброкачественные они или нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рак кожы. Что это и как с ним бороться. 5 года 11 мес. назад #3564

  • Карая
  • Карая аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 2
А папилломы? Они ведь тоже могут быть опасными? Какие-то удаляет хирург током или жидким азотом, а какие-то отдает на пробы, чтобы проверили насколько они безопасны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.