Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Наша кровь. О чем она нам говорит.

Наша кровь. О чем она нам говорит. 6 года 7 мес. назад #2537

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 115
  • Спасибо получено: 1
Кровь человека,о чем она говорит.

Основной анализ, который назначает человеку врач, общий анализ гемограммы, в простонароде "кровь из пальца". Но кровь так же сдают из венны так же для общего анализа крови или отдельных выбраных показателях.
Но берем анализ крови из пальчика. Этот анализ показывает уровень воспаления, бактериальный или вирусный характер оно носит, через уровень гемоглобина указывает на целостность системы доставки к тканям кислорода. Но важно в этом лабораторном тесте и другое: он позволяет провести начальную диагностику заболеваний системы крови. Коварных и жизнеопасных патологий, которые могут иметь минимальные симптомы или вовсе маскироваться под другие болезни.
Только на первый взгляд кровь кажется однородной жидкостью. Но при микроскопии оказывается, что это – суспензия, где плавает взвесь клеток. Функция у этих клеток разная:

1). Лейкоциты – это клетки иммунитета. Делятся они на 2 группы: "нейтрофильные и лимфоцитарные". Первые уничтожают бактерии, при бактериальных заболеваниях количество нейтрофилов резко увеличивается. Лимфоциты при встрече с инфекцией начинают продуцировать антитела иммуноглобулины. Они боятся с острой инфекцией, затем видоизменяются и остаются в организме как информация о перенесенной болезни, для того чтобы когда вновь данная бактерия вновь попадает к человеку, реакция на него уже намного быстрее.

2). Эритроциты.
Их задача – насыщение клеток кислородом, взамен забрать углекислый газ и донести его до легких, где снова заберет кислород и так по кругу.

3). Тромбоциты закрывают собой повреждения стенок сосудов и образующие тромб. Они сотрудничают с клетками внутренней оболочки капилляра, артерии или вены, также с белками системы свертывания, растворенными в плазме.

4). Плазма это жидкий компонент крови. В нем растворены белки, антитела, электролиты, холестерин, витамины, углеводы и липиды. Сюда попадают и переносятся гормоны, ферменты, так же азот, кислород, углекислый газ и многое другое.

Патологии крови: в зависимости от причины, заболевания делятся на основные группы: Наследственные: такие как эритремия, талассемия, серповидно-клеточная анемия, гемофилия.
Приобретенные: такие как геморрагическая анемия, агранулоцитоз, аутоиммунные и опухолевые патологии.
Инфекционные: такие как малярия, инфекционный мононуклеоз.
Наименований болезней крови достаточное количество, около100.
Кровь много о чем нам говорит, и стоит хотя бы раз в год самим для себя анализы крови сдавать дабы узнать все ли в порядке у нас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наша кровь. О чем она нам говорит. 5 года 11 мес. назад #3543

  • ЗимняяВишня
  • ЗимняяВишня аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
Я правильно понимаю, что первый сигнал, который может сигнализировать рак крови - это повышенное количество лейкоцитов? Или я неправа? Если нет, то поправьте, пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наша кровь. О чем она нам говорит. 5 года 10 мес. назад #3849

  • Julia_V
  • Julia_V аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
ЗимняяВишня пишет:
Я правильно понимаю, что первый сигнал, который может сигнализировать рак крови - это повышенное количество лейкоцитов? Или я неправа? Если нет, то поправьте, пожалуйста.
Это может указывать на любые другие заболевания в том числе и должно настораживать.
В любом случае онкология не есть добро и проявиться почти сразу если прислушиваться к сигналам своего тела. Сложнее с детьми, они не всегда могут сказать что беспокоит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.