Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Рак крови.

Рак крови. 6 года 6 мес. назад #2562

  • ЛучНадежды
  • ЛучНадежды аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 113
  • Спасибо получено: 3
Рак крови это группа онкологических заболеваний, не имеющая наружного визуального очага. Раковое перерождение может начаться в костном мозге, который синтезирует новые клетки крови с характерным перерождением определенных типов лейкоцитов. Рак подразделяются на:
Острый лейкоз: очень агрессивная злокачественная опухоль костного мозга.
Хронический лейкоз: это бесконтрольное деление мутировавших зрелых кровяных клеток. Гематосаркомы: самая злокачественная форма рака крови. Часто диагностируемую лимфосаркому, характеризующуюся поражением лимфатической системы.

Некоторые формы гематобластозов развиваются в детском возрасте, другие чаще диагностируются у взрослых, особенно у пожилых. В любом случае онкология крови вызвана мутацией клеток костного мозга или собственно крови. В результате этого кровяные тельца не выполняют свои функции: эритроциты не поставляют достаточное количество кислорода к тканям, лейкоциты не сопротивляются инфекции, тромбоциты перестают контролировать свертываемость крови. Причин рака крови несколько:
1. ионизирующее излучение в местах проживания.
2. канцерогены встречаются в пище, среди лекарственных препаратов, химические агенты такие как пестициды, бензол и продукты нефтепереработки. 3. наследственность
4. вирусы — некоторые вирусы могут встраиваться в ДНК человека и изменять свойства клеток крови.


Признаки рака крови характерны для многих заболеваний, диагностика болезни по симптоматике крайне затруднена. На гемобластоз могут указывать: анемия, низкое или завышенное количество лейкоцитов, точечные кровоизлияния красного или фиолетового цвета и появляющиеся синяки, частые кровотечения из носа и десен, общая слабость, выраженная вялость и апатия является одним из первых признаков рака у детей, боли в трубчатых длинных костях и суставах, головная боль, нередкие головокружения, увеличение локальных лимфоузлов подмышечных, надключичных, шейных, паховых. Частые респираторные заболевания вплоть до бронхита и пневмонии. Резкая потеря веса без изменения рациона, снижение аппетита и извращение вкуса ранее любимых продуктов. Увеличение селезенки и печени, сопровождающееся болями в животе, желтушностью кожи. Неврологические симптомы судороги, тошнота и рвота появляются часто при остром лейкозе.
Наиболее благоприятный прогноз при лечении онкологии крови у детей: полное излечение в таких случаях возможно. Также больше надежд на более продолжительную жизнь у пациентов с хроническим лейкозом. Острая форма обычно протекает стремительно и приводит к быстрому угасанию жизненных сил. При своевременно начатом лечении продолжительность жизни удлиняется до 2 – 5 лет.
Рак крови серьознее заболевание, вовремя поставленный диагноз, увеличивает шансы на полное излечение. Главное не опускать руки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рак крови. 6 года 4 мес. назад #3190

  • ЗадумчиваяЯ
  • ЗадумчиваяЯ аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
Мой знакомый перенес это тяжелое заболевание. Лечение заняло около года. Но он смог одолеть этот недуг. Все очень рады за него. Он регулярно наблюдается у врачей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рак крови. 6 года 3 мес. назад #3281

  • Карая
  • Карая аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 2
ЗадумчиваяЯ пишет:
Мой знакомый перенес это тяжелое заболевание. Лечение заняло около года. Но он смог одолеть этот недуг. Все очень рады за него. Он регулярно наблюдается у врачей.
Подскажите, а внешне ваш знакомый восстановился? Волосы начали расти? И если сейчас все хорошо, то как быстро произошло восстановление? Месяц? Больше?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рак крови. 5 года 10 мес. назад #3544

  • ЗимняяВишня
  • ЗимняяВишня аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
Обычно волосы начинают расти приблизительно через месяц после окончания курса лечения. Но это может быть не очень равномерно, поэтому первые волосы иногда сбривают через неделю-две.
Администратор запретил публиковать записи гостям.