Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: ДЦП из-за АКДС

ДЦП из-за АКДС 6 мес. 4 нед. назад #3178

• Карая
  • Карая аватар
  • Захожу иногда
Подскажите, а на самом деле можно получить ДЦП после прививки АКДС. Это миф или реальность? Слухи активно ходят. Я до сих пор своей маленькой дочери (2 года) не делала эту прививку из-за вот подобных опасений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ДЦП из-за АКДС 6 мес. 4 нед. назад #3192

• ЗадумчиваяЯ
  • ЗадумчиваяЯ аватар
  • Новый участник
Ну да... есть такие слухи. И вроде и доказательства. Плюс недавно видела по тв, как девушка в инвалидном кресле, желает участвовать в каком-то конкурсе и объясняет, что причина инвалидного кресла - это прививка АКДС в 6 месяцев от рождения. Видели?

ДЦП из-за АКДС 1 мес. 1 нед. назад #3593

• Julia_V
  • Julia_V аватар
  • Захожу иногда
Такое слишком часто происходит, чтобы это было мифом. Я ничего не имею против прививок, но вот как их ставят и кому, это другой вопрос. Например в случае какой-то болезни, сложностей при родах и т.д. нельзя ставить, а если индивидуальная непереносимость, тогда тем более. У нас же ставят всем и потом последствия которые списываются на что-то другое.... :(

ДЦП из-за АКДС 1 мес. 1 нед. назад #3596

• ЗимняяВишня
  • ЗимняяВишня аватар
  • Захожу иногда
Тогда надо использовать пентоксин (французская вакцина). Говорят, что намного мягче влияет на организм. Выбор есть. Но прививки все же лучше делать, чем не делать вообще.

ДЦП из-за АКДС 1 мес. 1 нед. назад #3631

• Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 1
Прививки хороши тем, что предотвращают возникновение различных эпидемий. Плохо то что не каждый организм способен реагировать на них хорошо. Не было бы прививок так и продолжали сталкиваться с эпидемиями и от этого погибало очень много людей.