Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Различные фобии у ребенка и причины

Различные фобии у ребенка и причины 1 мес. 4 дн. назад #3675

• Miranda
  • Miranda аватар
  • Захожу иногда
У крестного очень много фобий, он боится темноты, улицы, людей, пауков, собак, кошек и всяких там мифических существ.
Не могу понять откуда это у него. Может потому что его старший брат его постоянно пугает или это все же более серьезная проблема?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Различные фобии у ребенка и причины 1 мес. 1 день назад #3716

• AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Захожу иногда
Что-то ребенка напугало и еще и нервная система слабая. Все равно у каждого свое строение психики. Есть такие детки, которые плачут от всего, не знаешь что может довести их до слез. Возможно стоит принимать какие-то препараты на натуральной основе для укрепления нервной системы, ну и сеансы с психологом разумеется.

Различные фобии у ребенка и причины 1 мес. 1 день назад #3754

• Julia_V
  • Julia_V аватар
  • Захожу иногда
Когда человек боится чего-то одного можно сказать что в его жизни случилась какая-то ситуауция, которая оставила опечаток и сделала его таким. Совсем другое когда он боится всего, значит проблема в психике.

Различные фобии у ребенка и причины 1 нед. 5 дн. назад #3910

• AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Захожу иногда
Я где-то читала что страхи лечатся иногда и лекарствами, это в том случае когда уже все уже вышло за рамки чего-то обычного и стало уже нечто больше положе на патологическую тревожность.

Различные фобии у ребенка и причины 1 нед. 5 дн. назад #3934

• Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 1
AIeksa пишет:
Я где-то читала что страхи лечатся иногда и лекарствами, это в том случае когда уже все уже вышло за рамки чего-то обычного и стало уже нечто больше положе на патологическую тревожность.
Речь о детях и вряд ли стоит в первую очередь подумать о лечении какими-то лекарствами. Первое о чем надо подумать так это о том как сделать терапию эффективной совершенно без лекарств.