Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Неприхотливые комнатные растения

Неприхотливые комнатные растения 6 года 7 мес. назад #2559

  • ЛучНадежды
  • ЛучНадежды аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 113
  • Спасибо получено: 3
Традесканция
Комнатное растение размножаются с молниеносной скоростью. Буквально на третий день у обломившейся веточки отрастают небольшие корни белого цвета, и черенок становится вполне жизнеспособным. Цветок относится к семейству Коммелиновые. При уходе в домашних условиях цветок отличается неприхотливостью, стойкостью. Их много разновидностей на любой вкус и цвет.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неприхотливые комнатные растения 6 года 7 мес. назад #2613

  • Rozzy
  • Rozzy аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 3
Хойя — комнатное растение, очень красивое. Этим цветком легко превратить любое жилище в райский зеленый уголок. А аромат, просто превосходный.
Зацветает красавица с начала мая, и до сентября, радует своим неповторимым цветением.
Цвета лепестков хойи, бывают темно-красные, вишнево-красные, желтые, оранжевые, пурпурные или почти черные, в форме звезды, зависит от сорта и вида. В домашних условиях цветет только в хорошо освещенных местах. Главное вовремя стирать пыль с ее листов и регулярное опрыскивание.
Прекрасный цветок для дома.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неприхотливые комнатные растения 6 года 7 мес. назад #2642

  • Анатомка
  • Анатомка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 114
Анхуза – нежное растение, усыпанное миниатюрными цветами белой, желтой, голубой или пурпурной расцветки.
Анхуза не требует большого внимания. Для нормального развития корням необходим дренаж. Предпочитает солнечные участки дома или очень слабую тень. Холодов и сильного ветра не боится.
Растение нормально переносит засуху и не нуждается в регулярном поливе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неприхотливые комнатные растения 6 года 7 мес. назад #2667

  • Gvenny
  • Gvenny аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 115
  • Спасибо получено: 1
Шлюмбергера.
Это растение называют декабристом или рождественником. Эти названия не случайно. Шлюмбергера зацветает именно на светлый праздник Рождества. Однако цветок настолько непредсказуемый, что может набрать бутоны не только весной, но и в середине лета. Цветок является эпифитным, или лесным кактусом.
Для более пышной и густой кроны, декабриста прибегают к прищипке и обрезке. Те веточки, которые не ветвятся, укорачивают. Так как появление бутонов вероятнее на молодых побегах, частая стрижка будет способствовать более быстрому и обильному цветению.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5